Володя Андрианов

А нужна ли вообще граница между Россией и Норвегией? (в описании фотки двух пограничных городков) Зачем разделять народы

В Печенге и Киркенесе проживает по три тысячи человек, эти маленькие городки расположены на самой границе между Россией и Норвегией напротив друг друга. Если бы я жил в Печенге, то каждый день прогуливался бы пешком в соседний Киркенес, чтобы полюбоваться на жизнь соседей, а то в Печенге так дико тоскливо.. . Я думаю, что в Европе нужно отменить все эти государственные границы, чтобы люди пешком к друг другу ходили бы в гости! совершенно ни к чему разделять людей искусственными заборами, а вы как считаете?
Вот он норвежский Киркенес:

А вот она наша родная Печенга:

Павел Сорокин

Вот именно. Из космоса вообще не видно границ

Александр Залога

Тогда бы гастеры свободно перемещались по свету.

Слава Горбачев

ты можешь даже туда уехать насовсем.. . ато тоска у тебя с душком...

Ал
Александра

Государства без границ не бывает.