М@рин@ Федорчук

Сломался ПК. Помогите определить причину.

Принесли мне ПК с симптомами ошибок винды, чтобы эту винду обновить. Так вот, включил я его в 1-й раз - он повис на этапе самого первого черного экрана (там где данные об ОЗУ, ЦП и т. п.) . Ни на что не реагировал. Я его принудительно выключил кнопкой питания.

После этого снова попытался его включить, но комп вообще перестал подавать сигнал на монитор. Вопрос: сгорела видяха или же полетел диск? Я грешу на жесткий диск, так как видяха нагрелась после непродолжительной работы, а диск остался холодным.

Что скажите?

*скажЕте))

Илона Александровна

я скажу вам одно, отдайте комп на ремонт профессионалу, что бы не мучаться теми вопросами, в коих вы понятия не имеете!

Илья

оперативку смотри

ОК
Оксана Ковригина

возьми да подключи другой HDD. Не заработает, подключи видюху другую.
Я думаю у вас на своем компе есть комплектующие для этого.

P.S. При неисправности видеокарты биос должен оповещать вас звуковым сигналом (1 длинный, 2 коротких) .

вот ссылка на сигналы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS

как видите ничего про HDD там не говорится. Так что скорей всего HDD не исправен.

Но лучше конечно проверить.

Галина Ганьшина

извлеки HDD и попробуй без него включить, если все нормально значит жесткий полетел.

Ан
Андрей

Согласно второму вашему абзацу жёсткий не причём. Смотреть в "сторону" БП, материнки, ОЗУ

Всеволод

Поменять батарейку БИОСА! Если дальше чёрного экрана с белыми буквами ничего не выходит, сунь Live CD и проверь все "потроха" ПК. Затем с помощью программы из этого же Live SD сохрани важные файлы и затем переразбей HDD. И затем с помощью Установочного Диска "накати" ОС! Удачи!

Михаил Магжанов

до жестака тупо не дошел.
протри контакты оперативы и видеокарты ластиком. без фанатизма! остатки ластика смахни.

если не помогло. включай без видео, на интегрированной

если не, то меняй оперативу