Татьяна Медведева

Смущает вопрос. . Если я еду на 3 передачи ( механика ) и втыкаю нейтралку возле светофора, это нормально?

Или просто не понижаю передачу, а просто втыкаю нейтралку, износ двигателя будет сильнее?

Евгения Белоусова

нет, какой еще износь двигателя если ты втыкаешь нейтралку, тут идет износ тормозной системы, но лучше поменять тормоза чем потом коробку

Александр

На светофоре - включать нейтралку можно, но можно стоять стоять с выжатым сцеплением на 1ой!

Александр Кондаков

На нейтралку можно переходить с любой передачи.

Самир Гусейнов

Тормозить перед светофором сейчас, в зимнее время лучше на передаче, а стоять на нейтралке, чтоб сцепление не палить

Анатолий Гринчук

Можешь перегазовку еще делать...

Анастасия Сорокина

Как известно ручник у всех больное место, так что нейтраль и накатом до полосы остановки-тормоз. На холостых и работай, на то они и холостые...

Baxtiyor Maxmatkulov

ипать ипать вы должны знать соответствие передачи и скорости

Валера

тормозить следует на включеной передаче, а сцепление выжимать перед остановкой, на третей можно спокойно 20 км в час катиться