Светлана Пронякина

пожалуйста пришлите сайт в котором есть схема полного разбора переднего моста у квадроцикла stels 300 B.

Ол
Олег

Вы опишите суть проблемы.. . Зачем Вам его разбирать?

Alejandro

Переделка рулевой тяги на Стелс 300. Родные рулевые шкворни иначе не назовешь терпят около 500-1000 км. Предлагаю свой вариант. Для этого нам нужны старые рулевые тяги стелс 300 и стойки стабилизатора. В моем случае это Санта- Фе но не важно, лишь бы палец был диаметром на 12. На 12 по тому что, удобно без высверливанний можно нарезать резьбу на посадочные места для пальцев. Можно на 10 подобрать стойки. Но я не рискнул вставлять на мой взгляд хлипкие пальцы. Тем более они не шплинтуются. В моем случае палец закручивается и контрогаится. И так, Полностью разбираем стойку, под корень срезаем пруток и зажав в тисы развальцовываем палец. Это нужно для того чтобы не сгорел пластмасовый вкладыш при сварке. Развальцовывать рекомендую не острым бородком, острый бородок рубит каемочку (развальцовку) . И последующая завальцовка не будет надежной. Палец с вкладышем вынимаем и корпус готов для сварки. Затем разбираем рулевую от стелс . Для надежности сварки рулевой палец срезал не под корень как стойку а по середине, как на фото№2 Выкрутив тягу (рулевую) Разгибаем оставшиеся усики и подгоняем по диаметру корпуса стойки. . Затем нужно сточить на наждаке усики. Это нужно чтобы при сварке не задеть посадочное место пыльника и каемку вальцовки. Затем берем заготовки и зажимаем в тисах и провариваем. Смазываем палец всавляем на место и завальцовываемДалее разбираем стойку. Надеюсь (а как) не стоит. Отрезаем болгаркой верхнее крепление бывших пальцев по усмотрению и за одно мне не нужное противоугонное устройство. Тут на любителя. Теперь все под рукой, загибаем оставшуюся часть крепления пальцев до нижней и савриваем по углам. Хотя думаю можно было и без этих манипуляций но подстраховался. (МЕтод научного тыка, сложная наука: biggrin:) Теперь метчиком нарезаем резьбу в ушках стойки и поворотного кулака. Для кого будет сложно, можно рассверлить отверстия на 11. У меня так получилось. Метчик берем на 12 шаг1,25. Ну вот почти готово закрутили пальцы в стойку и законтрогайили. В моем случае бегать не пришлось гайки подошли от шатунов м-412.