Танечка Волошко

Щенок золотистого ретриве

Купила щенка ретривера, 2 мес. Метит в квартире это нормально? Как приучить к лотку? Когда можно будет выгуливать?

Ол
Ольга

Какой лоток ретриверу?) ) ) Вы еще слона к лотку приучите. . .
Он не метит, просто писает дите малое. Гулять можно через две недели после второй прививки, но писать дома он все равно будет до полугода минимум, физиологически терпеть не может.

Елена Кадлен

До покупки щенка вы были обязаны получить хотя бы элементарные знания о содержании собаки и узнать, что щенок не метит, а просто писает и какает, как это делают все дети. Гулять можно после курса всех прививок и послепрививочного карантина.
По всем вашим вопросам вас может проконсультировать заводчик, у которого вы покупали щенка.

Владимир Шабаров

Выгуливать можно после того, как закончится карантин после прививок, общение с другими собаками (в идеале и с другими животными) тоже после окончания карантина. Узнать можно у заводчика. Если заводчик не сделал прививку, то прививки делает ветеринар, он же объяснит правила карантина и схему прививок.

Щенок в 2-хмесячном возрасте не метит, а писает (и какает) . Писает и какает часто - как минимум после каждого кормления и сна.

Щенка достаточно легко приучить ходить на пелёнку (есть специальные пелёнки для животных, пелёнки для лежащих больных тоже подходят) . Сначала пол помещения, где находится щенок, устилают пелёнками. Затем постепенно пелёнки убирают, оставляя одну-две, которые меняются на чистые.

Вадим Царев

молча убирать. щенок будет писать и какать до 6-8 мес в доме, какой нафиг лоток????