Дмитрий Струков

почему мясо птици лучше подходит для диететического питания, чемживотных

Анна Кузнецова

В нем мало жира и холестерина

Николай Зуборев

Куриное мясо содержит очень мало жира. Белки, полученные из куриного мяса, легко усваиваются, так как курятина практически не содержит соединительной ткани и коллагена, которые трудно перевариваются. Поэтому диетологи рекомендуют включать блюда из курицы в различные диеты – в том числе и при заболевании желудочно-кишечного тракта.

Ма
Мария

снижен риск аллергии

Rina Pet

курица это не жирное мясо!) ) особенно если без кожи....

Лёнушка

А кто Вам сказал, что птица - самое диетическое мясо? Вас обманули. Самое диетическое, полезное и подходящее человеку мясо - это ягнятина. Сюда же и кролика можно отнести - правильно приготовленного. Курица - она только для больных идеально подходит, и та - домашняя, а не с фабрики. Утка и гусь - они жирны, при неправильном приготовлении после их употребления запросто разболится печень. "Правильная" телятина - то есть телятина настоящая. а не молодой бычок - тоже полезна, но где же ее. кроме села, найдешь? какой дурак будет резать годовалого бычка ради "правильной" телятины, если бычка можно еще полгодика подержать и сдать гораздо дороже? Так что меньше слушайте рекламу. а больше слушайте себя - организм сам подскажет, что ему правильно. а что - нет.

Са
Саша

Устаревшее мнение. Технология выращивания птицы с применением антибиотиков, гормонов роста и др. дряни сделала курицу весьма сомнительным продуктом. Многие сейчас опасаются употреблять куриный бульон и варить на нём супы по этой причине. Вы готовы есть вытяжку-экстракт всех этих химических стимуляторов?
Поэтому и первую воду от закипания бульона рекомендуют сливать.

Куриное мясо довольно жирное. За исключением куриной грудки. А куриные крылышки - вообще гольный холестерин.

Я бы считала диетическим мясом только отварную куриную грудку без кожи. Это мнение не моё личное, а диетологов.