Михаил Печаткин

Зачем нищим высшее образование?

Юрий Лосев

Для престижа.

Артём

Ломоносов тоже из нищих вышел.

Ольга Орлова

наверное они не планировали быть нищими, раз его получали

Alsou Alsou

Как правило почти все бомжи бывшие интеллигентные и образованные люди.

Се
Сергей

а богатым оно тоже ни к чему, папа с мамой и так всё купят, и диплом в том числе.

Алёна Колесникова

Потому что нищие тоже люди и они тоже имеют право на жизнь.

Евгений Рубцов

нищих бывают только в измерении едениц души! а образование нужно всем

Екатерина Коровянская

Чтоп стать багатым

Nikolai Isaev

Озадачу ответом с вопросом.. . 13 ребёнок в семье сын "Рагильдяя" еле поступил в Петербуржский Университет ---стал учёным ТЫСЯЧАЛЕТИЯ... .
Рагильдяй - мелкий купец не входивший в Гильдию.

Так зачем ему было учиться?))))

Юлия Симбиркина

чтобы выйти в люди и не быть позором

Михаил Якунин

В наше время куда-либо пробиться с высшим образованием, без связей - не реально. И такое образование как сейчас, где на кону стоят деньги, и не малые, а знания не кому не нужны, задумаешься, а нужно ли оно, вообще, это самое образование....

Василий Иванов

А как же? Чтобы достойно влачить свое нищенское существование...

Ольга

хотят выглядеть умнее, а не получается! писать без ошибок не умеет 99% России! короли говна и пара.

Людмила Пронина

Есть пословица: "Богат не хвались-нищий не отчаивайся". Так что не надо отчаиваться и всё у тебя получится!

Андрей

Да и богатым оно не особо нужно. Сколько таких случаев, миллиардер миллиардером, а образования толкого нету, а все почему?
Правильно, все потому что надо быть хитрожопой лисицей, целеустремленной, и с завышенной самооценкой (мол а чо я пахать как лошадь буду, надо че то придумать) . Мама знакмого знакомой, 2 высших - сторож, мама знакомой моей, 2 высших, вообще хер пойми кем работает.. .

Понятненько?:)

Me
Mergen

Просить подаяния (милостыню) - это целая наука и не каждому дано её освоить)))))))

Светлана Кочнева

Все мы - нищие духом, но не все осознаём это. Мозги должны работать, не застаиваться. И успех не заставит себя ждать!!

Екатерина Зайцева

Учись у того, кто умеет делать на этом деньги.

Денис

Высшее образование если его получать, точнее - изучать. То необходимо для повышения вашего уровня знаний, для определенной, направленной деятельности. Сказать проще? что б работодатель мог вам предложить повышение по работе. И только для этого. Образование в форме специальности самое что ни наесть - для РАБОТЫ. Если вы занимаетесь мелкой торговлей или крупным воровством - всем плевать на ваше образование. Сказать еще точнее - когда то было придумано для повышения уровня жизни в стране. Для развития интеллекта и прогресса. Теперь используется - для работы уже существующей системы. Будете вечно учиться если хотите "таскать камни" . Хотите оглянуться вокруг себя начните что то изучать. Высшее образование нужно изучать.. . а не получать. Во всех остальных случаях оно нужно как магнитный пропуск для турникета.

Юлия Кожарина

Чтобы богатым нос утереть!

Ilo

А вы делите людей на нищих и богатых? Нищий человек может быть еще и УМНЫМ! , поступить на бюджет, выучиться, найти ВЫСОКООПЛАЧЕВАЕМУЮ работу и стать, представьте себе, БОГАТЫМ!

Екатерина Бондаренко

Пора уже понять, что сегодня образование - это возможность, а не право. И самое главное, все вы забыли, что в советское время было и самоликвидация диплома. Любой диплом пропадал, если человек не работал по своему профилю в течении определённого времени. В среднем 5 лет. Лётчик или хирург высокого класса, не летающий или не делающий операции в течении 3-х месяцев, не допускались к самостоятельным работам. Только под присмотром.. . Справедливее было бы считать и сегодня, что любой человек, не работающий по своему профилю диплома, не имеет высшего образования. Наглядно приведу пример, светила медицинской науки зарезал генерального конструктора Королёва из-за большого перерыва. Резал не там, где надо.

Ан
Аня

Чтобы стать багатым

Марупчик Марупчик

чтоб стать богатыми

Ва
Валидол

чтоб не быть нищим духом..

Людмила Ковалева

По тому что в любой момент они где-то смогут помочь, а без образования НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ!!

Ин
Инкогнито

чтоб потом те кто с высшим образованием, устраиваться на работу к нищим или к двоечникам, в моей практике и такое было, жизнь очень переменчива, сегодня ты летаешь высоко завтра ты в г*вне, не стоит ехидничать..

Иришка

Что за бред? Если человек не имеет большого состояния, он не имеет право быть образованным? Что за дискриминация? Каждый человек - личность и он имеет право на жизнь и образование, не зависимо от размера его кошелька. Думаю, стоит прочитать Вам статью 43 ( Конституция РФ)

Юрий Никулин

Вот ты был нищем получил образование и уже не дворник, а потом глядишь и ты уже мэр города!! ! Вот зачем!!!

Татьяна Родионова

Образование, прежде всего, нужно женщинам. Они воспитывают детей. Отцы, вообще-то участвуют в голосовании. . .Российская интеллигенция практически вся нищая (кроме шоу бизнеса) , потому что научная работа и вообще интеллектуальная деятельность, практически не оплачивается.

Александр Суслов

в мироздании должно быть равновесие один тупой богатый один умный нищий

Алексей Плитюхин

"Быдло не асилит" (к сожалению спорно) , и это используется для шанса пройти стереотипное собеседование на работу с приличным заработком.

Екатерина Жуплева

Чтобы не быть нищими ни телом ни духом...

Татьяна Малькова

Дабы уговаривать на секс свою нищую, необразованную барышню

Светлана Герасимова

Вот богатым зачем образование ?? Деньги уже есть

Ал
Александр

Смотреть на нищету интеллигентным взглядом

Алексей Перелетов

а почему собственно нет

Лёха Гучев

А для блезиру.

Сергей Гончаров

А зачем оно богачам?

Елена Орлова

Слишком не корректный вопрос

Юлия Мухина

Чтобы не быть нищими

Наталья Мамай

Они хотят быть как мы!

Den

А затем же, зачем и богатым! Чтобы работу получить высокооплачиваемую!

Константин И.

Например юридическое, чтобы козлов и котов на место ставить.

Ahmed Ahmed

ну а что они не люди что ли?..

Екатерина Власова

Что-бы потом пойти работать и устроить свою жизнь.

Елена Зайцева

чтобы не быть нищими.

Леонид Сытник

чтобы развить духовный мир и иметь шанс выйти с дна общества.

Александра Лях

Образование должны получать все:
1. Есть шанс раскрытия гения (выше говорили) 2. Есть шанс "случайного" открытия человеком (вполне обычным, но образованным) чего - то нового. 3. Даже если 1 и 2 не произойдёт (скорее всего) , образованный человек становится в большей мере частью информационной среды, которая, в свою очередь, способствует появлению новых идей и движению человечества вперед. 4. Культура и гуманизм. Зашоренность - опора крепкой "здоровой" ксенофобии.
Ну и всякие личностные бонусы)