ВУЗы и колледжи
Зачем нищим высшее образование?
Для престижа.
Чтобы богатым нос утереть!
Чтобы не быть нищими ни телом ни духом...
А затем же, зачем и богатым! Чтобы работу получить высокооплачиваемую!
Тебе виднее.
чтоб не быть нищим духом..
Вот богатым зачем образование ?? Деньги уже есть
Получать в/о должен тот, кто его осилит. Причем тут материальное положение-то?
Нищета - двигатель прогресса.
Остальным шевелиться незачем.
Ирина Насырова
Солидарен, но с этим нужно бороться...
Озадачу ответом с вопросом.. . 13 ребёнок в семье сын "Рагильдяя" еле поступил в Петербуржский Университет ---стал учёным ТЫСЯЧАЛЕТИЯ... .
Рагильдяй - мелкий купец не входивший в Гильдию.
Так зачем ему было учиться?))))
Сергей Гуц
Весь инет перерыла, прежде спросить... так и не нашла. О ком Вы написали?
чтобы было!
Смотреть на нищету интеллигентным взглядом
чтобы не быть нищими.
Все мы - нищие духом, но не все осознаём это. Мозги должны работать, не застаиваться. И успех не заставит себя ждать!!
Чтобы не быть нищими
А зачем оно богачам?
чтобы развить духовный мир и иметь шанс выйти с дна общества.
Учись у того, кто умеет делать на этом деньги.
Давай для начала разберёмся, что в твоём понятии "нищий"
Бабушка, у которой пенсия ровна прожиточному минимуму (а это у нас на лето 2014 года-6205),и которая сидит у церкви с протянутой рукой, или человек рухнувший на дно общества, спивающийся и не имеющий места проживания (по другому просто БОМЖ) ?
Вот ты был нищем получил образование и уже не дворник, а потом глядишь и ты уже мэр города!! ! Вот зачем!!!
Пора уже понять, что сегодня образование - это возможность, а не право. И самое главное, все вы забыли, что в советское время было и самоликвидация диплома. Любой диплом пропадал, если человек не работал по своему профилю в течении определённого времени. В среднем 5 лет. Лётчик или хирург высокого класса, не летающий или не делающий операции в течении 3-х месяцев, не допускались к самостоятельным работам. Только под присмотром.. . Справедливее было бы считать и сегодня, что любой человек, не работающий по своему профилю диплома, не имеет высшего образования. Наглядно приведу пример, светила медицинской науки зарезал генерального конструктора Королёва из-за большого перерыва. Резал не там, где надо.
Главное! Ин яз учат, все деньги на репетиторов.
Например юридическое, чтобы козлов и котов на место ставить.
Потому что нищие тоже люди и они тоже имеют право на жизнь.
А для блезиру.
От сумы и тюрьмы не зарекайся. Сегодня нищий, завтра богатый.
Че за бред? Причем тут финансовое положение семьи и образование? Если мозгов нет, так хоть золотом облей диплом- вышибут с любой работы
Ирина Насырова
Бабло, связи есть, не вышибут....
чтоб потом те кто с высшим образованием, устраиваться на работу к нищим или к двоечникам, в моей практике и такое было, жизнь очень переменчива, сегодня ты летаешь высоко завтра ты в г*вне, не стоит ехидничать..
А вы делите людей на нищих и богатых? Нищий человек может быть еще и УМНЫМ! , поступить на бюджет, выучиться, найти ВЫСОКООПЛАЧЕВАЕМУЮ работу и стать, представьте себе, БОГАТЫМ!
То есть Вы считаете, что если человек родился не в самой богатой семье, можно даже сказать, вырос в нищете. . Ему не надо, даже нельзя, стремится как-то исправить это, ему нельзя получать высшее образование, даже если он смог поступить на бюджет, он не в праве искать хорошую работу, чтоб прокормить уже своих детей.... то есть, если человек родился в бедной семье, он какой-то помеченный, весь его род должен жить в нищете.. . Я с вами полностью не согласна! ! Человек может получить вышку, устроится на хорошую работу, не важно в какой семье он родился, главное желание, и безусловно, старания...
потому что нищие знают, что такое жизнь и они с ней борются, в то время, как богатым достается легкая житуха
Высшее образование если его получать, точнее - изучать. То необходимо для повышения вашего уровня знаний, для определенной, направленной деятельности. Сказать проще? что б работодатель мог вам предложить повышение по работе. И только для этого. Образование в форме специальности самое что ни наесть - для РАБОТЫ. Если вы занимаетесь мелкой торговлей или крупным воровством - всем плевать на ваше образование. Сказать еще точнее - когда то было придумано для повышения уровня жизни в стране. Для развития интеллекта и прогресса. Теперь используется - для работы уже существующей системы. Будете вечно учиться если хотите "таскать камни" . Хотите оглянуться вокруг себя начните что то изучать. Высшее образование нужно изучать.. . а не получать. Во всех остальных случаях оно нужно как магнитный пропуск для турникета.
Чтобы стать багатым
Слишком не корректный вопрос
Что за бред? Если человек не имеет большого состояния, он не имеет право быть образованным? Что за дискриминация? Каждый человек - личность и он имеет право на жизнь и образование, не зависимо от размера его кошелька. Думаю, стоит прочитать Вам статью 43 ( Конституция РФ)
Что бы быть умнее "Богачей"
Да и богатым оно не особо нужно. Сколько таких случаев, миллиардер миллиардером, а образования толкого нету, а все почему?
Правильно, все потому что надо быть хитрожопой лисицей, целеустремленной, и с завышенной самооценкой (мол а чо я пахать как лошадь буду, надо че то придумать) . Мама знакмого знакомой, 2 высших - сторож, мама знакомой моей, 2 высших, вообще хер пойми кем работает.. .
Понятненько?:)
чтоб стать богатыми
Дабы уговаривать на секс свою нищую, необразованную барышню
Образование должны получать все:
1. Есть шанс раскрытия гения (выше говорили) 2. Есть шанс "случайного" открытия человеком (вполне обычным, но образованным) чего - то нового. 3. Даже если 1 и 2 не произойдёт (скорее всего) , образованный человек становится в большей мере частью информационной среды, которая, в свою очередь, способствует появлению новых идей и движению человечества вперед. 4. Культура и гуманизм. Зашоренность - опора крепкой "здоровой" ксенофобии.
Ну и всякие личностные бонусы)
Ирина Насырова
Были бы все в достатке, было бы и развитие...
Молдир Оспанова
Так ведь нищий уже может иметь образование. Как говорится от сумы и от тюрьмы....
По тому что в любой момент они где-то смогут помочь, а без образования НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ!!
Они хотят быть как мы!
Зачем тебе руки?
Что бы перестать быть нищим
Образование, прежде всего, нужно женщинам. Они воспитывают детей. Отцы, вообще-то участвуют в голосовании. . .Российская интеллигенция практически вся нищая (кроме шоу бизнеса) , потому что научная работа и вообще интеллектуальная деятельность, практически не оплачивается.
Егор Рассказчиков
Удивляет, что вы считаете наш шоу-биз интеллигенцией..
Каждому нужно высшие образование, а без него нет хорошей зарплаты (как думают многие)
Мда уж...
ну а что они не люди что ли?..
Что-бы потом пойти работать и устроить свою жизнь.