Алексей Силаев

Какой вес соответствует 14 лет?

Роман Бриленко

вес соответствует не возрасту а росту, скажем для роста 160 норма для мужчин 60кг, для женщин - 50кг

Женя

вес соответствует не возрасту, а росту, до 16-18 лет это ваш рост минус 100 см, - это и будет нормой вашего веса

Татьяна Конакова

мальчика или девочки. если девочки 35-40. мальчика 50-55. если занимается спортом. 55-65

Дмитрий Мельников

В среднем для определения правильного веса у мужчин нужно из величины роста в сантиметрах вычесть 100, для женщин - вычесть 110. Получится вес в килограммах. Хотя могут быть отклонения в ту или другую сторону, это связано со строением тела, наследственной определённостью. Если родители были упитанные и ширококостные, то нормальный вес будет чуть больше среднестатистического. А если родители были худощавые, то чуть меньше среднестатистического. У каждого человека - своя норма.