Марина Потапова

дни простоя выподают на праздничные, должны ли отрабатывать их по субботам

Ирина Шарова

Простой - это временная приостановка работы, эти дни не отрабатывают, соответственно, если простой был по вине работодателя, то оплачивается он не менее 2/3 средней заработной платы. Праздники и выходные дни никакого отношения не имеют к простою.

Тома Гроздова

??? Если простой по вине предприятия, то вам просто платят в эти дни 2/3 от тарифной ставки, ни о какой "отработке" речи идти не может.. . А если возникла необходимость наверстать упущенное, и работать в выходные дни - издается приказ по предприятию, в котором оговаривается либо двойная оплата, либо - предоставление отгульных дней.. . Простой и работа в выходные в вашем случае - никак не связаны...

Милена Илюшина

Нет. Смотря какое руководство, если насяльник сказал надо, значит надо. Удачи