Графф Де-Мон Maksimus

Как так случилось... БАНКИ РОССИИ загнали народ в Кредитное рабство ?

Сплошь и рядом ОДУРМАНЕННЫЙ народ.. В ДОЛГАХ как ВАСИЛЬЕВА в ШЕЛКАХ...

Михаил Володин

А просто большая часть населения живёт в нищете! Уровень доходов не покрывает сложившихся базовых потребностей (мало кто мечтает о яхте, но уж телевизор, холодильник, компьютер, телефон стали необходимостью) , зарплату платят лишь бы не сдохли от голода и чтоб не совсем уж голиком ходили. А жить хотя бы внешне по-людски хочется - вот и топает человече в банк. А там ему процент на кредит не 5, не 10, а 20 с лишним. Да ещё и деньги не дают. Оформлял я кредит на 30 000, в руки дали 29 100, спрашиваю, а где ещё 900? Отвечают мне с улыбкой милой: "За оформление кредита". ЗА КАКОЕ, ОФОРМЛЕНИЕ?! ? Документы все собирал я сам, поручителей искал, им готовое уже всё принёс! За подпись на собранных документах я 900 руб. заплатил?! ? Но мне-то нужно было 30 000!!! В итоге: сам бегал, уговаривал (тогда ещё без поручителей не давали) , на большое время вперёд должен, а денег, чтобы расплатиться всё равно нет, где-то надо ещё эти 900 руб. искать!! ! Банки - гнойный фурункул на основании (то, на чём она сидит) экономики и цивилизации.

Тимур

Банк обидел вас? Не расстраивайтесь! Купите килограмм селёдки, закажите ячейку в этом банке на 3 ​​месяца, положите рыбу туда, закройте. Банк не имеет права открывать ячейку без вашего согласия!))))))))

Андрей Горбачёв

И то верно! В рабство все попали. Сыграли на рекламе, на жадности людей, на тщеславности, вообщем на всём, что есть плохого в человеке. И вот работаем, зарабатываем чего то, и платим проценты, ренту. А банкиры сидят, переписыают циферки на компе и жируют от наших процентов. Нужно запретить все банки, кроме государственного. Существующая банковская система - угроза национальной безопасности.

Кирилл Данилов

Банки загнали человечество в рабство с тех пор, как появились. Равно, как и ростовщики.

Матрасы Мебель

У Запада переняли моду.
5 лет платить кредит за машину и 20 лет кредит за квартиру.

Антон Титов

Это огромная трагедия для людей, но не для банков. Смотрите, они всеми возможными и невозможными способами их впихивают, потому что это для них и золотые унитазы, и отдых ежеквартальный на Мальдивах, и т. д. А люди пачками из жизни уходят из-за их кредитов. Я бы сама расстреляла тех, кто поощряет эту убийственную практику.

Екатерина Нестерова

дураков можно лечить, а можно наказывать.
Сколько ТВ трещит про наебалово с кредитами, дураки не учатся

ОК
Оксана Кляницкая

Потомучто ЦБ РФ подчиняется жидам

))
))))) )))))

Сами себя загоняют, их никто лезть в кредиты не заставляет!

Дмитрий Л

Да.. много хищенских банков типа Хооум Кредит, Восточный, Тинффрф которые дают кредиты под 49-58% годовых..

Галина Ларионова

у каждого есть голова на плечах . я не понимаю когда люди берут микро кредиты или технику бытовую под 40% годовых другое дело жилье без кредита ни как . Многие даже не могут посчитать проценты которые платят говоришь не бери в кредит в магазине подожди 2месяца за наличку купишь нет же всем срочно надо без телека 2месяца прожить ни как и берут под 40% или микро кредит под 200% мозгов нет. для примера в банке потребительский кредит 20-25%.

Сергей Шеметов

ВСЕ ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ КРЕДИТАМИ, НИЧЕГО НОВОГО. КАПИТАЛИЗМ "РУЛИТ".Но, в любой стране всегда есть люди, которые предпочитают не связываться с кредитами. .

Дмитрий

Плохо у людей с мозгами! Думать совершенно не хотят - хотят денег, а чем отдавать - фиг знает! Жить надо по средствам, если нет толку "ни украсть, ни посторожить! "

Наташа Шатилова

Польза есть, если с умом подойти к вопросу кредитования. Дело то не в банках, и не в том, что они играют на низменных чувствах людей, а в том, что люди БЕЗГРАМОТНЫЕ и АБСОЛЮТНО НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ, просвещаться, а в некоторых случаях даже работать

Саша Антонов

Это наша система банков такова. За коммерческими банками, названия которых вы видите по телевизору и на рекламных щитах стоит ЦБ РФ. Он сам даёт этим банкам кредит по своей ставке, что-бы эти банки выдали вам кредиты.

Вета

Хищенские банки нужно по закрывать..

Елизавета Косарева

всё просто крепосное право не когда не отменяли просто теперь оно называется кредитами и ипотекой

Настенька Новикова

Банковская система это тоже бизнес. А люди взявшие кредит если попадают в аховские ситуации, чаще всего из-за собственной неграмотности. Не умеешь пользоваться крадитом - не бери. Принял решение, просчитал свои варианты и взял кредит- нужно быть очень дисциплинированным и не пускать все на самотек. Нужно думать и считать перед тем как что то делать.

Алеся Юрданова

Вывод- объявим войну банкам и не возьмем кредиты по высоким ставкам. Им ничего не останется как разориться или снизить ставки. Самое - то интересное- кризис пошел после санкций, наши банки не могут брать кредиты за границей по низким ставкам и давать нам по высоким. Спрашивается, а зачем нам такие банки? может нам пригласить зарубежные? кто -нибудь брал кредиты в иностранных банках? Но в ЕС не вступаем, кроме низких ставок в банках, там мало примечательного.

Ольга Юрова

россия колония ФРС

Санжаржон Муатаров

можно детей не рожать, просто взять ипотеку и платить ее всю жизнь. Ну а что? Иметь в России СВОЮ крышу над головой-это роскошь оооочень большая!

Андрей Чижиков

жажда потребления! ни кто ни кого не загонял а человеку надо все больше и больше.

Юлия Попова

Меня никто никуда не загонял. . Брал всего один кредит. . Рассчитался и всё... ибо берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда!

Максим Крайнов

просто эти банки для этого созданы это паразитическое учреждение способствующее в своих интересах скупке активов предприятий и вообще власти по сути пользы нет ни какой от них

Юля Столяренко

Все должно быть в разумных пределах. Иногда яд в маленьких дозах лечит рак (онкологию) . В запущенных случаях, в больших дозах. Но, надо не забывать, что от яда умирают.

Светлана Морозова

Суть глобального алгоритма порабощения не закрыта в сейфах западных спецслужб, а открыто изложена в Библии. Выдержки на эту тему мы именуем Доктриной Второзакония – Исаии. "Ветхий завет" (Тора)

Цитируем дословно: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост. » (Второзаконие, 23 : 19),

«…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.] » (Второзаконие 28 : 12)

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе… , народ и царства, которые не захотят служить тебе – погибнут, и такие народы совершенно истребятся. » (Исаия 60 : 10-12).

Исходя из вышеизложенного, становится очевидным, что ростовщичество является не чем иным, как прямым воровством.
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm

А. С. Пушкин, имевший доступ к информации о глобальных схемах надгосударственного управления,
в образной форме глубоко символично выразил свое отношение к будущему ссудного процента и ростовщичества.

Бесенок под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жар в копченое корыто
И лопал на огне печеный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете.
(А. С. Пушкин, ПСС т. 3-1, М., 1995, стр. 281)

У нас нет сомнений, что наступила пора практического воплощения пророческих образно-символичных предсказаний А. С. Пушкина.
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm

Сергей Катанцев-Черкесский

Так не берите кредиты.

Чёрный Обелиск

Неск-ко аспектов банковской системы РФ.

а. Высокая ставка ЦБ РФ - казна, нифига НЕ делая, - получает неплохой доход.

б. Кадровая политика - круг лиц, имеющих теоретическую возможность получения Лицензии на банковскую деятельность - оч-чень мал.
Как правило - детки п/номенклатуры. . обрывки старой цепи.

в. ещё уже - круг лиц имеющих возможность получения Займа от ЦБ (с лицензией ЦБ на руках) .

г. Непонятна практика поцреотизма - препятствования деятельности иноБанков - на территории РФ, - при одновременных усилиях "привлечения иностранного капитала".

А вот - отток капитала из РФ - исчисляющийся миллиардами - и, ничО. . Фамилии, адреса - спонсоров подлых капиталистов - секрет. .
Но - россиян кормят сказками о патриотизме, величии Родины. . удачными пусками Булавы. .
Тогда - на кого - нацелена Булава - если не секрет? ?

д. Единственная отрада горе-политиков - политическая стабильность - население просто тупо засадили на крючок кредитов.
При отсутствии р/мест - рабочий вынужден держаться за то место, на к-рое сумел устроиться. . какие нафиг забастовки, экономические требования. .

е. рабочий, требующий повышения з/платы - слышит в ответ, что "предприятие" испытывает "временные" трудности. . но Вы - имеете Право обратиться в Банк за деньгами (кредитом) .

ж. Но - тот же самый высокий % - душит экономику на корню. . а ЦБ живёт одним днём. . "МЫ" ничего - НЕ украли. . вот, скажи дураку молиться. .

Возникает ессный Вопрос - почемуж у подлых капиталистов - такой низкий %?
Ответ банален - а "там" - нет ЦБанка, но есть - масса Банков. Заметьте - конкурирующих м/у собой за вкладчиков и за рынок кредитов - вынужденно занижающих %!

Ел
Елена

народ который в кабале финансовой, не будет митинговать и профсоюзы создавать. ГБшная замутка с банками. и банкиры все ГБшники, отставники... так что супротивников бензина по 50 руб. л. не будет. . так туточки изливаем.. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..

Серёжа Б

В Европе кредиты до 5%.Люди не берут, считают, что дорогие.

Ak
Akosia

Народ? Отдельные болваны, не более того.

Ольга

Меня эта система устраивает, главное не брать больше, чем в состоянии отдать. Иначе мне не накопить на разные серьезные нужды

Анна Ромашова

Раз на западе так живут, значит и нам должно.

Елена Русина

А можно по подробнее?

Nastya Nastya

Ну так, народ сам берет кредиты. Деньги значит берем, а отдавать не хотим?

На
Наталья

страна идиотов... что с них взять

В:
Виктория :)

23 года объясняли, что это хорошо. На западе родился, все сразу в кредит взял и потом его еще и дети и внуки платят.. Только не сказали. что там 3 % ставки, а у нас.... ого-го! ! Вот и попер народ.

Владимир Соколов

Это так к сожалению бесы они а не банки.

Виктор Майоров

Нам об этом еще не говорят, хотя специалистам и просто грамотным гражданам уже ясно: все готово для полного краха страны. Грядет кризис невиданной силы. Судите сами: http://newsland.com/news/detail/id/1449981/

Татьяна

hodar.rupost/7461/
"Он так вляпался в кредитное рабство, что ему звонят даже риэлторы! ..Сколько банковской системе России лет? 25 максимум. ..остался еще вопрос: Кого россияне загонят в кредитные ямы? и еще: Зачем россияне загоняют кого-то в кредитные ямы?

Геривенко Виктория

Всё по Торе делается. . Экономическая кабала, как суть глобальной доктрины. . .

".
20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы ОВЛАДЕТЬ ею;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать] »
Книга Пророка Исайи:
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; …
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся. »
- "библейский проект" в действии..

Сергей Семенюк

Ну так это Россия, чему тут удивляться?

Нина Кукуева

Так весь мир живет. ЗАнимают все

Лиза Гончарова

Математику в школе учить надо было.. . И на кредиты бы не попали...

Вероника Ревуцкая

потому что все бедные за богатыми потянулись, как птицы в жаркие края
а силы не рассчитали, вот и бьются теперь, выплачивая долги
и денег нет, и счастья нет, и богатства как не было, так и нет
лохи потому что

Ко
Константин

Прям таки насильно всех заставляют брать эти кредиты и лезьти в рабство.... = никто ведь не заставляет.. . конечно рассказывают все очень соблазнительно и складно но все же цифири расчета платежей дают всем реальные и увидеть их можно.. . но вот надежда на русское "авось" никого не оправдывает и не спасает.... никто ничего даром не даст.... а потому надо многократно все обдумать хорошенько прежде чем лезьть в кабалу.... конечно весьма плохо что жилье нельзя сейчас как раньше под 3%% построить кооперативное.. . но надо все-же соизмерять потребности с возможностями.... нет денег на большой дом или квартиру- покупай сначала маленькую.. . потом зарабатывай на большую или покупай в более дешевом месте - не в центре а на окраине, в пригороде.... = а что делать.... пора уже привыкнуть что дешёвой колбасы уже не будет.... Ну а когда кредиты будут как на западе- под 3- максимум 6 %% тогда можно будет и чуть пошире кредитоваться.. . а пока кредиты под 3% в месяц а не год - кредит брать надо весьма осторожно....

Ирина Чижова

Такова жизнь. Всегда кто-то, кого-то, куда-то загоняет.

Иван Ветров

Каждый решает сам, куда ему идти. И банки тут ни при чем. Кредит берут добровольно, никто туда народ не загоняет.