Ксения Валерьевна

Что нужно сделать, чтобы налоговая со временем самостоятельно сняла с учета организацию?

Marina Romanuk

Ч. 1 ст. 21.1 ФЗ «О государственной регистрации юр. лиц и ИП» «Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо)» .
Ч. 2 ст. 21.1 ФЗ «О государственной регистрации юр. лиц и ИП» «При наличии одновременно всех указанных в ч. 1 ст. 21.1 признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении)» .
Но: обращаем Ваше внимание на то, что если у Вас есть долги перед кем-то – то вряд ли получится таким образом исчезнуть: будет дан срок для заявления своих требований кредиторами (та же статья ФЗ).

Olga Belikova

Не платить налоги и сесть в тюрьму.

Юляша Л

сделать ее отсутствующим должником

Вячеслав Фокин

3 года не сдавать отчетность и более, не быть на юр адресе, закрыть все счета в банке.

Виктория Шамрова

беги форест ...беги :D