Светлана Субботина

Подскажите рецепт низкокалорийного пирога или пирога с более-менее низким гликемическим индексом

Прошу тапками не закидывать типа "если пироги жрешь, то жри жирные и быстрые углеводы".
В общем, нужен какой-то рецепт пирога, чтобы и более-менее вкусно были и не очень много быстрых углеводов. Может что-то с молотым геркулесом вместо муки или еще что.

Заранее ужасно благодарен за помощь. Ваши ответы помогут мне не сорваться на жирные круассаны и прочие брауни

Кстати, всякого рода сырники, творожники и творожные запеканки я и так постоянно ем, так как это один из немногих способов приукрасить поднадоевший творог. Поэтому про творожные выпечки можно не рассказывать 🙂

Кирилл Перелыгин

низкий гликемический индекс ≈ 10-40, средний ≈ 40-70
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Выбираем продукты с наименьшим гликемическим индексом и замешиваем из них кексы
В куксы можно положить любые продукты!

Маффины с беконом и оливками.

Маффины с ветчиной и сыром. Рецепт. - YouTube

В этом списке рядом с продуктами стоит гликемический индекс.

Соевая мука обезжиренная 15
Перловая каша на воде 22
Клетчатка пищевая 30
Овсяные хлопья сырые 40
Отруби 51

Что можно добавить в основное тесто:

Капуста свежая 10
Грибы соленые 10
Перец зеленый 10
Укроп 15
Шпинат 15
Спаржа 15

Капуста квашенная 15
Капуста тушеная 15
Цветная капуста тушеная 15
Брюссельская капуста 15
Лук-порей 15
Перец красный 15
Оливки зеленые 15
Маслины черные 15
Огурцы свежие 20
Чечевица отварная 25
Чеснок 30
Морковь сырая 35
Цветная капуста жареная 35
Зеленый горошек свежий 40
Фасоль вареная 40

Виктор Ильин

Замени муку клетчаткой, сахар - сахарозаменителем низкокалорийным и яблок побольше!

Елена Попова

у Миримановой на сайте (которая автор "система-60") есть рецепты -на форум, тетьки выкладывают - с цельнозерновой мукой, и с добавлением отрубей...