Денис Шкватов

Подскажите народный заговор для развития речи ребёнка

Александра

занимайтесь с ребенком, у самой не получается- идите к специалистам, вам это более выгодно, чтобы у ребенка были поставлены все звуки до школы, иначе потом замучаетесь по логопедам ходить

Александр Жоламанов

откуда такие дуры берутся?

Александр Гончаров

На дворе трава
На траве дрова

Виктория Ерохина

Опа-на! вот как! а просто так--разговаривать и читать не подходит?
А можь, не говорит, потому что не слышит? в ЛОРу, к неврологу, к логопеду... бегом марш!!!!

Александр

вот он- "дефектолог, логопед, приходите на обед, и за постановку речи, мы дадим вам всем котлет")))....другой нет, к врачам вам

Лена Сиганова

пока живут на свете чудаки.. упражнения на мелкую моторику (хотя судя по вопросу не знаем что это) и логопед-диффектолог как вариант.. больше разговаривать и инициировать на ответ

Елена К

Не заговор нужен, а заниматься с ребенком.
Давайте все будем заговорами развиваться)) ) Зачем нам вообще школа, ВУЗы? пошептал и сразу умный сделался))

Эдвард Гладкий

Я тоже послушаю ) Мне тоже надо )

Лёха ***

побольше разговаривайте с ребенком, читайте ему, развивать надо, какие-то усилия прикладывать, а не по-щучьему веленью...

Владимир Удовик

Записуй: номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу, номерок к неврологу и так три раза в день, пока не дойдёт, что пора лечить.

Ольга Попова

скороговорки и стихи.. авторов стихов учить не обязательно

Валентина

обычно за такими заговорами обращаются к неврологу и логопеду и вы попробуйте))

Евгения Левина

А горчичник на попу не пробовали? Ну, уж скотч на рот, это, конечно, крайне радикальный метод...

Li
Lidia

ну и шутки у вас с утра

Ольга Филиппова

логопед называется он) а ещё уздечку проверьте под язычком. возможно короткая.