Макс Рухманов

Навеяло. . Знания какого школьного предмета Вам не понадобились в жизни?

Лично мне математики и физики старших классов.

Макаров Дмитрий

химия физика геометрия- в тех, теоремах, которые зубрили в старших классах, косинусы синусы всякие графики алгорифмы

Валентин Кузнецов

все пригодилось

Александр

Физики, химии, астрономии, геометрии, тригонометрии, алгебры

Лена Шаповал

Химия. После темы про валентность вообще ничего не понимал, не понимаю и не хочу понимать.

Katya

всех дурят, придется переучиваться заново.

Роман Филиппов

Ну ну. может интергалы и не нужны- тут спорить не буду, но все остальное)) ) Скоро совсем деградируем в одноклеточных, как раз в системе винты бездумные и безмозглые нужны)) ) Извилины надо углублять, мозг надо развивать, чем больше человек разбирается в разных сферах, тем сложнее им манипулировать. мне тут недавно один товарищ сказал про прививки, что в каждую дозу добавляют ртуть, и что через 30-40 лет она начала действовать)) ) Если б этот товарищ изучал химию в школе нормлаьно, а не прогуливал уроки, то он бы знал, что ртуть действует сразу и это яд, и не нужно ждать 30 лет, чтоб она подействовала. Потом мы удивляемся, что молодое поколение не знает элементарных вещей ни про физику, ни про химию, ни про физиологию. Потом тут вопросы задают, можно забеременеть, если сперму по ванной размазать))))

Фурсова Татьяна

Алгебра, геометрия, информатика, физика, химия. Всё, чего не понимала.

Светлана Sova Соловей

Частично пригодилось все. Но считаю что нужно в корне менять систему образования. Нагрузка большая, в школе изучают интегралы, но чтоб не портить статистику, тройку поставят всегда. В итоге выпускники не поступившие в ВУЗ не могут посчитать элементарно площадь прямоугольника... Думаю что до 6, а может и 7-8 классов стоит по 4 раза в год повторять таблицу умножения и элементарные какие-то вещи прикладного характера, а потом просто разделять классы по уровням интеллекта и с учетом гуманитарного и технического склада ума.
Уверен, что к 7-8 классам, уже понятно у кого какие способности и стремление к наукам. И тех кто захочет пойти в ВУЗ, продолжать обучать высшей математике и т. п. , а тех кто найдет себя в средне-техническом образовании, уделить больше времени закреплению прикладных знаний и знакомству с основными техническими профессиями. Было же раньше у нас УПК. Я вот до сих пор, всю свою мебель сам собираю и на токарном станке думаю тоже вспомню как работать..)) )
И ценность ВУЗов поднимется, и ВУЗы наши в мировом рейтинге поднимутся... И учителям взятки брать не придется и тащить за уши никого.. . И врачей с купленными дипломами станет меньше.. .
Вот как-то так...

Ир
Ирина

Математика старших классов, было бы добровольное отстранение от высшей математики. . было бы здорого..

Фил Тоукач

в той или иной степени пригодилось все.. даже требуется перечитать и освежить что-то в памяти

Рустам Парпибаев

пение не пригодилось - медведь на ухо наступил и голоса нет

Юлия Астахова

мне во сопрамат не пригодился хоть и плавал я в нем как рыба в воде

Юр
Юрий

может быть русский и математика. но алгебра с химией и физикой мне точно не нужна.

Анька Лушина

вот!!!! я всегда об этом говорила!!!! очень многие предметы и на **й не нужны!! ! а сколько нервов было в школьные годы! ! из за этих самых предметов . и попробуй училке скажи что ЭТО на хрен мне не надо !! что бы тут началось!! ! ну только вот закон ома и закон Кирхгофа. по работе

Алексей

да много чего - математика и геометрия точно

Dan1 Ar

Высшая математика

Огнёва Женя

ну все -равно в жизни чего не коснись (ведь мы воспитываем детей ) ВСЕ ПРИГОДИЛОСЬ ОТ И ДО

Борис Сорокин

никакого, кроме русского языка и литературы

Василий Беркут

Алгебра и начала анализа

Зато очень пригодились и пригождаются каждый день:

ОБЖ

Физ-ра

Русский язык

Василий Фриденберг

я не гуманитарий, дак мне музыка, литература вообще не пригодились

Александр

Математика пригодится вам в будущем ))))) ну ну))))

Константин Моленов

Легче перечислить что помогло. Математика, русский, физика, литература, биология

Игорек Антонов

Любого.
Всё, что было интересно - освоил сам.