Iriska ))))

Китай на картах китайских школьников/ Когда китайцы начнут отжим территории?

Согласно китайским картам, весь Дальний Восток России — территория КНР, а в официальных учебниках истории в Китае утверждается, что «Сибирь — временно утраченная территория Поднебесной» .

Конечно, официальная китайская карта мира, никак не отражает претензий Китая на Сибирь и весь Дальний Восток России. Точно так же, как официальные карты России и официальная позиция России никак не отражали претензий России на Крым и Новороссию еще в 2013 году. Референдум в Крыму и "воссоединение" его с Россией провернули всего за 2 недели. Китай готов потратить на возвращение «временно утраченных территорий Поднебесной» чуть-чуть побольше времени.

Ал
Алмаз

Пока у России есть армия, не начнут! А слабого любой укусить горазд !

Вл
Владимир

Не в ближайшие годы. Проблема в том что отобрать территорию крайне сложно. Тем более у ядерной державы. Крым никто не отбирал. Он сам ушел. Люди сами хотели жить в России а не в Украине. Вот если в Китай сильно разовьется. Потом выправит ситуацию с бедностью у них богатых мало просто те что есть богаты запредельно. Потом проведет трудовую реформу создав комфортные условия жизни и социальную реформу в сторону не такой жестокой тоталитарности. Вот тогда может быть мы также захотим. Но я не представляю себе Китай демократической страной.

На
Надежда

У России есть граница, армия и власть.

Олька

ну в перед и с песней товарищам из кнр могу пожелать. . пусть попробуют отжать и через 15 минут вся кнр превратиться в радиоционные руины.