Алена Нарышкина

Установлено ли происхождение жизни на земле путем эволюции как факт?

Относительно вопроса происхождения жизни астроном Роберт Ястров
высказался так: «К своей досаде [ученые] не имеют ясного ответа, потому
что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по
сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это
произошло» . Он добавил: «У ученых нет доказательства, что жизнь не
является результатом акта сотворения» .

Дарвин признавал, что это является проблемой. Например, он писал: «Предположение, чтобы глаз.. . мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, в высшей степени нелепым» . С тех пор прошло больше столетия. Была ли эта проблема разрешена? Нет. Напротив, то, что люди узнали о глазе со времени Дарвина, показывает, что глаз еще сложнее, чем думал Дарвин. Поэтому Ястров сказал: «Глаз, видимо, был сконструирован; ни один конструктор телескопа не смог бы сделать это лучше».

Если это так с глазом, то что можно тогда сказать о человеческом мозге? Поскольку даже простая машина не развивается случайно, то может ли считаться фактом случайное развитие мозга, который бесконечно сложнее?

Ирина

Нет.. .
Как бы не пытались некоторые утверждать об опытах и прочих так называемых "доказательствах" в пользу эволюции.. . это всё аргументы притянутые и во многом не заслуживающие доверия...

Дмитрий

Все доказательства надуманные-сфабрикованные и приняты условно за доказательства. Сами все тщательно проверьте.

Саша Гуров

конечно же, был волшебник который появился ниоткуда и чудесным образом. ему стало скучно и он придумал всю эту фигню, про которую мы все трещим.
it's a magic )))

Mingijan Tepkeev

На сегодняшний день известно, что теория эволюции претерпевает много изменений и дополнений и это правильно, возможно вам следует развиваться чуть быстрее и читать чуть больше, чем вы привыкли.... читать вообще полезно, чтение способствует расширению кругозора и появлению чувства неловкости за подобные вопросы...

Виталий Шилкин

Установлено ли происхождение жизни на Земле путем Творения, как факт?

Сашуля Сухонос

Если бы люди все, чего они пока не понимают, списывали на сказочных старикашек, то до сих пор бы сидели в пещерах и жрали сырое мясо.
Впрочем вам туда и дорога. Не суйтесь в науку, не по зубам она вам.

Зверева Елена

Нет, к сожалению многим атеистам.

Сергей Владимирович

Астроном Ястров, по всей видимости, просто не разбирается в том, что изрекает. Эксперименты по получению живого белка из неживого проводились разными способами и, к некоторому смущению учёных, большая часть из них увенчалась успехом. Сейчас просто непонятно по какому именно механизму образовалась жизнь. Желаете подробней - гугл Вам в помощь. Про Дарвина - цитата выдернута из контекста. Не поленитесь прочитать первоисточник и Вас ждёт сюрприз. Ну и так далее. Встречный вопрос, насколько же плохо дела идут у креационистов, если они до сих пор пережевывают вранье пятидесятилетней давности?

Алексей Буянов

Происхождение жизни - это теория абиогенезиса, а никак не эволюции. По поводу глаза - у существ живущих на Земле глаза разной степени сложности - от пятна, которое реагирует на день-ночь до глаза человека, поэтому глаз вполне мог развиваться как часть организма. По поводу экспериментов - первая протоклетка уже была получена из неживой материи, причем она могла самостоятельно делиться. Учитывая законы нашей Вселенной, появление человека - это не просто случайность, это закономерная случайность. Даже если предположить разумный замысел нашей Вселенной - то где точка его приложения?

Елена Кругляк

Теория эволюции давно разбита независимыми учеными в пух и прах. Библия нас предупреждает, что весь мир лежит во власти Лукавого и кто то сильно заинтересован в обмане человечества по вопросу его происхождения и развития. Если внушить человеку, что он просто животное, которое превратиться в прах, то какая речь тогда может идти о Боге, о Творце всего сущего.