Алексей Сомов

Почему именно запретный плод сладок ?

Почему есть запрет? Зачем, кто или что его поставило?

Ангельское

Рамки устанавливаются бытием сами по себе, как пример можно привести запрет на потрогать оголенные провода под напряжением. Правда случае проводов идет явное ограничение - действие и немедленное последствие. Запретный плод это метафора. В человека заложено любопытство стремление всегда расширить свои границы. Свойственно всегда узнать то что сокрыто от глаз. Эдемский сад символ рая на земле, вечная гармония.)))) ) съев яблоко познания человек познал то, что гармония имеет обратную сторону.))) ) И эта обратная сторона стала первородным грехом, потерей гармонии. Вкусив плод человек познал двойственную природу бытия))) и стал сам устанавливать рамки дозволенного и не дозволенного изобрел мораль))) , вспомни)))) ) как Адам и Ева прикрывались фиговыми листами потому что стали стыдится своей наготы.)))

Вадим Ванхельсен

на него обратили ваше внимание, остальное, на что вы обращали внимание - уже перепробовали

Андрей

любопытство - двигатель прогресса

Алексей

История достаточно давняя. Запрет который нарушила наша прародительница Ева послужил началом длинной цепочке нарушений "запретов" в силу ли любопытства или противоречий-раз нельзя, то наверняка это что-то интересненькое) ) Вошло это и в сказки, сказания-о Синей бороде и его любопытной жёнушке) )
Да мало ли? Сюжет вечный со времен яблока сорванного Евой и уже довольно банальный

Ilo

У него сиськи аппетитные

Ни
Николай

Я считаю, что это, что-то вроде теста. Если бы он был не запретным, то человек вряд ли обращал бы на него внимание, но если он запретный, тогда это уже другое дело... Сразу хочется узнать ''почему?! ''