Володя Андрианов

в каких случаях или при каких обстоятельствах можно оформить человека в дом инвалидов в РФ? документы для этого?

мужчина 52 года. инвалид 3 группы, получает пособие по инвалидности (соцстрах) , не работает, алкоголик. возможен второй инсульт, скорей всего парализует.

приходится братом. проживает со мной (частный дом). дом оформлен на меня. сейчас получает паспорт РФ. в Украине была временная прописка, сейчас даже не знаю как его регистрировать?

да, есть ещё у него двое совершеннолет. детей, которые живут на Украине, но естественно-он им не нужен.

Рома Устинов

А кем он вам приходится?

Андрей Решетников

3 гр в РФ рабочая. Вот когда парализует, тогда и будете оформлять. Если одинокий - то недолго (прямо из больницы и переведут) , если есть родственники - будете терпеть и ждать очереди в богадельне

Ольга Васина

У него есть "своя" квартира?

Лёньчик Пирожков

Группа рабочая. То что он алкоголик не дает ему не каких особых льгот. Вот когда парализует и будет проживать один, без родственников тогда и можно оформить.

Н.
Наталья .

Что значит - отец детям взрослым не нужен? Семейный кодекс есть, который устанавливает обязанности родителей и детей. Дети, если взрослые и дееспособные, обязаны содержать своих родителей. Полагают, на Украине такие же законы в этом отношении

Игорь Игорь

3 гр. рабочая. Возраст непенсионный. Неизвестно, усилят ли группу при следующем инсульте. Моему мужу дали 3 гр. после 9 инсульта. Через год сняли. Пожизненно дали после 12 инсульта. Только при обширном дают большую группу. Если совсем парализует, в дом престарелых не возьмут. Или к психохроникам, или в социальные палаты. Но везде большие очереди.