Светлана Пронина

Сколько по вашему должна стоить разработка сайта (качественного) в среднем, почему?

Ну тут скорее мотивировка - что и как интересны, потому что свою цену все мы знаем, но мнения - так сказать в каких разработках (какого уровня) Вы принимали участие и как относитесь к комиссионным - они в этой сфере не редкость - словом хочется развернутого серьезного ответа - анализа стоимости (если получится, конечно)

А разброс он всегда велик, кроме желающих работать "за еду", всегда есть желающие "поесть за чужую работу" - это обычно во все времена и во всех отраслях

Друзья - клиента из меня не получится - я сотрудник довольно востребованной и растущей команды - студии, разве что могу посотрудничать но общение и контакты с коллегами, да еще и адекватными лишними никогда не были.

Да мы тоже уважаем посредников (в разумных пределах) - не надо обвинять меня в неприятии их - я этого не говорила.

Сайт в моем понимании не страница домашняя, а нечто имеющее CMS (и соответственно организованное управление) , нормальный хостинг, развитую функциональность и способность видеться на очень различных устройствах

Также интересен вопрос сопровождения, если мы коллеги - что Вы думаете.

Спасибо всем участвовавшим - закрывать не буду - дождусь голосования - мне все ответы дороги

Aizada Darieva

Официальная цена у нас в городе - 20 000 рублей. Продвинутый студент тебе то же самое сваляет за 5000 рублей. Недавно огласили сумму которую выделили на создание городского сайта - 1 млн 300 тыс. рублей. Так что разброс очень большой.

Ксюнька

Где-то в пределах 1000-1500$. Такая стоимость оправдает кол-во затраченных человекочасов на разработку, вёрстку, тестирование и т. п.

Светлана Сорочинская

в районе 1000$ если интересует разработка и устраивает цена могу рассписать по пунктам что к чему

Наталья Данилова

от 5 до 100 тысяч рублей, в зависимости от.. .

Если нужна средняя цифра (которая бесполезна) , то среднее арифметическое вы наверняка посчитаете.