Мария

По поводу вечного ада-не кажется ли вам, что если так случиться, то получится Сатана одержит победу? Цель его какая была?

Помните?
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
(Ис. 14:13)

Гульпери Касумова

Насчет ада и мук вечных нам не ведомо точно ...толкуют по разному. Но есть одно но ..Бог есть любовь.. и это все таки воодушевляет.

Maslo Norki

В стихах из книги Исаия, которые вы привели говорят о царе Вавилона, а не о Сатане : стих 4 читайте внимательнее о ком эта притча, это во первых. во вторых где вы в Библии нашли : "вечный ад" ? Следите что пишите.

Ев
Евгений

Это о царе Вавилона. . Гордость «царя Вавилонского» подобна гордости Сатаны, «бога этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4

Надежда Малышева

Судя по всему.. . он уже одержал победу. Достаточно оглядеться вокруг. Христос не спешит, бог затих. Зато в мире - вакханалия безнаказанная.

Наталья Алешкина

Да, только в аду ему не царствовать придется, а вечно гореть в огне. Об этом он мечтал? Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф. 25:41)

Мария Шипова

Забавно, но именно это с ним и должно произойти, у них вроде аду прохладно...