I G

Россия неизбежно отрежет Украину от Азовского моря???

если верить украинским аналитикам, то перемирие на Донбассе продлится недолго, так как с приближением зимы Россия может готовить новое вторжение с целью обеспечения коридора между Донбассом и Крымом. Сейчас Россия может осуществлять поставки в Крым только по воздуху, морю и перегруженному паромному пути через Керченский пролив. Украинские военные считают, что поставки в зимнее время являются настолько сложным вопросом, что новое российское вторжение вдоль Азовского моря просто неизбежно, пишет Джеймс Руперт.

«Крым зависим от внешних поставок, в том числе на 85% от поставок продовольствия. Паром через Керченский пролив может перевозить не более 400 человек или 60 автомобилей в час. В то же время Керченский порт не оснащен холодильниками для хранения продуктов, находится в плохом техническом состоянии. Ситуация с продовольствием на полуострове уже сейчас является напряженной и не может быть разрешена морским и воздушным транспортом. В то же время открытие безопасного коридора через материк мгновенно решило бы эту проблему» , — пишут аналитики Игорь Сутягин и Майкл Кларк.
«России нужен наземный коридор в Крым. Они будут добиваться этого любыми средствами, и Украина своими силами не сдержит такой удар. Россия не станет этого делать только в том случае, если наши зарубежные друзья – Америка и остальные, предложат нам помощь» , — считает украинский лейтенант-генерал в отставке Вилен Мартиросян.

добьемся же??

Виктор Лебедев

В Крыму живет ~2 млн человек.
Один лишь керченский паром в сутки способен перевозить 2000 тонн грузов.
т. е. по 1 кг грузов на жителя.
А кроме парома есть и обычные причалы.
kerchport.com

Грузовые работы в порту производятся круглосуточно без выходных. В состав порта входят: универсальный перегрузочный комплекс, комплекс по переработке сжиженного газа, железнодорожный паромный комплекс, пассажирский терминал (морской вокзал) и якорная стоянка №471, которая расположена в южной части Керченского пролива. Эта инфраструктура позволяет перерабатывать любые виды грузов, как у причалов порта, так и на рейде по варианту «борт-борт» . Суда, заходящие в порт, ограничены длиной 220 м. и осадкой до 8,1 м. На якорной стоянке возможна обработка более 40 судов одновременно с осадкой в грузу более 20 м. без ограничения длины. Общая длина 9 грузовых причалов порта составляет 1904 м. максимальная осадка у причалов 8,1 м. Наличие обширных складских площадей (140 тыс. кв. м открытых площадок и 12 тыс. кв. м крытых складских площадей) , обеспечивает надежное хранение грузов, в том числе тяжеловесных, а также эффективное управление грузовыми партиями.

Порт является универсальным грузовым комплексом – перерабатывает широкую номенклатуру навалочных, генеральных, наливных грузов имеется опыт перевалки грузов в контейнерах. Перегрузочная техника и технологическое обеспечение позволяют выдерживать высокие нормы погрузки широкой номенклатуры грузов.

Людмила Дроздова

для меня россия перестала существовать после сбитого боинга

Наталья Кожанова

если Россия пойдет на этот шаг, знач у Путина последние мозги расплавились, захватить коридор не проблема, проблема затем держать все это под контролем, а он растянется на сотни км. . .сколько потребуется военных что бы контролировать его?

Елена Елена

Вот еб. нутая страна, в Европу стремиться а по ней проехать в тот же Крым небезопасно и поэтому надо городить мосты или тоннели или отвоёвывать проход туда.

Юрий Поддубный

Так и будет. Вопрос только в том, сколько своих солдат готова положить Россия.

Даша Башлакова

это тебе кисель нагадал убогое?

Зухра Кришталь

Зачем России воевать если хохлы зимой сами вамерзнут. )))

Гузель Ханнанова

САСА, ВАЛЬТРОН СКИС !