IG
I G

Россия неизбежно отрежет Украину от Азовского моря???

если верить украинским аналитикам, то перемирие на Донбассе продлится недолго, так как с приближением зимы Россия может готовить новое вторжение с целью обеспечения коридора между Донбассом и Крымом. Сейчас Россия может осуществлять поставки в Крым только по воздуху, морю и перегруженному паромному пути через Керченский пролив. Украинские военные считают, что поставки в зимнее время являются настолько сложным вопросом, что новое российское вторжение вдоль Азовского моря просто неизбежно, пишет Джеймс Руперт.

«Крым зависим от внешних поставок, в том числе на 85% от поставок продовольствия. Паром через Керченский пролив может перевозить не более 400 человек или 60 автомобилей в час. В то же время Керченский порт не оснащен холодильниками для хранения продуктов, находится в плохом техническом состоянии. Ситуация с продовольствием на полуострове уже сейчас является напряженной и не может быть разрешена морским и воздушным транспортом. В то же время открытие безопасного коридора через материк мгновенно решило бы эту проблему» , — пишут аналитики Игорь Сутягин и Майкл Кларк.
«России нужен наземный коридор в Крым. Они будут добиваться этого любыми средствами, и Украина своими силами не сдержит такой удар. Россия не станет этого делать только в том случае, если наши зарубежные друзья – Америка и остальные, предложат нам помощь» , — считает украинский лейтенант-генерал в отставке Вилен Мартиросян.

добьемся же??

ВЛ
Виктор Лебедев

В Крыму живет ~2 млн человек.
Один лишь керченский паром в сутки способен перевозить 2000 тонн грузов.
т. е. по 1 кг грузов на жителя.
А кроме парома есть и обычные причалы.
kerchport.com

Грузовые работы в порту производятся круглосуточно без выходных. В состав порта входят: универсальный перегрузочный комплекс, комплекс по переработке сжиженного газа, железнодорожный паромный комплекс, пассажирский терминал (морской вокзал) и якорная стоянка №471, которая расположена в южной части Керченского пролива. Эта инфраструктура позволяет перерабатывать любые виды грузов, как у причалов порта, так и на рейде по варианту «борт-борт» . Суда, заходящие в порт, ограничены длиной 220 м. и осадкой до 8,1 м. На якорной стоянке возможна обработка более 40 судов одновременно с осадкой в грузу более 20 м. без ограничения длины. Общая длина 9 грузовых причалов порта составляет 1904 м. максимальная осадка у причалов 8,1 м. Наличие обширных складских площадей (140 тыс. кв. м открытых площадок и 12 тыс. кв. м крытых складских площадей) , обеспечивает надежное хранение грузов, в том числе тяжеловесных, а также эффективное управление грузовыми партиями.

Порт является универсальным грузовым комплексом – перерабатывает широкую номенклатуру навалочных, генеральных, наливных грузов имеется опыт перевалки грузов в контейнерах. Перегрузочная техника и технологическое обеспечение позволяют выдерживать высокие нормы погрузки широкой номенклатуры грузов.

ЛД
Людмила Дроздова

для меня россия перестала существовать после сбитого боинга

НК
Наталья Кожанова

если Россия пойдет на этот шаг, знач у Путина последние мозги расплавились, захватить коридор не проблема, проблема затем держать все это под контролем, а он растянется на сотни км. . .сколько потребуется военных что бы контролировать его?

ЕЕ
Елена Елена

Вот еб. нутая страна, в Европу стремиться а по ней проехать в тот же Крым небезопасно и поэтому надо городить мосты или тоннели или отвоёвывать проход туда.

Юрий Поддубный
Юрий Поддубный

Так и будет. Вопрос только в том, сколько своих солдат готова положить Россия.

ДБ
Даша Башлакова

это тебе кисель нагадал убогое?

ЗК
Зухра Кришталь

Зачем России воевать если хохлы зимой сами вамерзнут. )))

ГХ
Гузель Ханнанова

САСА, ВАЛЬТРОН СКИС !

Похожие вопросы
отдых на азовском море в России
какая погода на азовском море на Украине, и не холодно ли купаться в сентябре?
Когда клюет бычок на Азовском море! ? Когда клюет бычок на Азовском море!?
Украина. А куда лучше поехать на Азовское море, какое место лучше, чище?
Украина. Бердянск. Азовское море.
где на Азовском море?
отдых в счастливцево ( украина, азовское море, недалеко от геническа)
Судьба России неизбежна?
Кто отдыхал на Азовском море, но не на Украине. Подскажите в каком месте.
Ребят а кто был на Азовском море со стороны России ?