Александр Сизонец

Может ли Бог который Есть Любовь и Высший Разум противоречить Сам Себе? (?внутри)

Главная заповедь Бога: возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя!
И тут же в ветхом завете Сам Себе противоречит, и учит убивать, обманывать и
Может все объясняется тем, что Библия это учебник по познанию Добра и Зла, поэтому в ветхом завете Сатана выступил для иудеев в качестве «бога» и учил их гордыни над другими народами «богоизбранности» Водил по пустыне 40 лет, чтобы отучить от нормальных профессий и внушить основы ростовщичества: как инструмента захвата власти и всех финансов?
Вот примеры чему учил сатана под видом Бога в ветхом завете:
Заповедь НЕ Укради:
7. И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: (Исход 3:21).
Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и ОБЕРЕТЕ Египтян. (Исход 3:22).
Заповедь не убей:
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27).
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28).?

Зи
Зинфира

Он только это и может)))

Алена

Бог это амбивалентность и контрастная навязчивость, молоток тебе в голову!

Алексей

Вот именно ВЫСШИЙ РАЗУМ, и нам как несовершенным людям трудно это осознать, для этого нужно глубоко исследовать Библию чтобы понять суть написанного.