Анатолий Тарасенков

Что выйдет в четверти если оценки таковы 554545453555444

а 5 будет если будет 9 пятерок

Алексей Моргунов

рассчитай среднее значение, двоешница

Св
Светлана

Скорее всего 4. И не высчитывает учитель просто среднюю арифметическую оценку.
За что трояк, может за какую-то мелочь, небрежность? Или за серьезную контрольную? То, что четверки в конце, тоже не очень хорошо. Лучше бы последними оценками были несколько пятерок. Тогда можно рассуждать так: трояк схватила девочка случайно, но знания у нее есть, к концу четверти показала хороший результатт -- поставлю ей пять, пусть даже с натяжкой, но попрошу ее впредь.... и т. д.
Может успеешь еще несколько пятерок получить?

Можно подойти, попросить дать тебе на уроке (или после урока) отдельное задание на листочке, чтобы проверить, можно ли тебе ставить пять.

Владимир Окунев

Или 5 или 4,точнее не скажу.)

Оксана

4,2 балла