Наталья

Написал книгу. Что дальше?

Здравствуйте! Я начинающий писатель. Хотелось бы посоветоваться с профессионалами. Я написал книгу, но боюсь допустить ошибку при ее издании. Подскажите, пожалуйста, в какие издательства лучше обращаться? Я также боюсь воровства. Если издатель мне откажет, есть ли вероятность того, что он использует мою рукопись без моего ведома? Сколько обходиться издание? Как я смогу получить прибыль от этого? Простите, если вопросы глупые, просто для меня они важны. В Интернете много чего написано, но лучше узнать все от тех, кто уже не раз печатал свои творения. заранее спасибо 🙂

Татьяна Дедяева

вы считаете ваше произведение будет интересно сегодняшнему читателю?

Ксения Косьяненко

Когда-то давно, когда я писала текст песни, автор музыки повел меня регистрировать авторские права. Вот только я даже названия конторы не помню 😞 Позже я печатала рассказы для газеты, просто прислала на пробу парочку. Там меня просто вызвали в офис, подписали со мной договор подряда, отправили в банк за карточкой и перечисляли гонорар. Это весь мой опыт в данном вопросе.

Ольга Иванова

насчет воровства - попробуйте, прежде чем в редакции отправлять, копирайт зарегать. (не знаю, какие у вас там законы) . тырить поостерегутся, или вы их засудить сможете. осмотрите, в каких издательствах печатают книги, похожие по тематике на вашу (если фэнтези- значит фэнтези, если историческая - исторические и т. п.) . И в такие и отправляйте.
Если вам откажут, без вашего ведома никто из издательств не украдет и не опубликует рукопись - им это попросту не выгодно. Гораздо выгоднее, чтобы, если книга удачная, автор потом для них продолжение написал.
Денег начинающие писатели получают немного, так что заработать можно мало но постепенно прибыль будет рости. А если книгу перевести на другой язык, то перевод книги стоит примерно от 80000 рублей.

Елена В

Какие авторские права? Какое произведение? Мальчику 13 лет. Что он может написать, чтобы в издательстве позарились? Его писанину НИКТО читать не будет, и никакого ответа, даже отказа, не пришлют. Начинающие авторы просто достали: пишут и пишут всякую чушь. Хоть бы почитали что-нибудь.

Андрей Аркадьев

Вам с вашим произведением ещё пробиться надо. Найдите издательство, и первое, через что вы пройдёте, это....вопрос, будут ли вообще рассматривать вашу писанину, или нет. Второе - забракуют ли вашу писанину, или нет. А уже потом, если ваше произведение пробьётся по всем пунктам (что в наше время имеет не столь великие шансы) , вам сообщит обо всём издатель.
А насчёт авторского права вам сюда
http://www.copyright.ru/documents/registraciy_avtorskih_prav/registratsiya_proizvedeniy/

Сергей Шуликин

Есть одно "НО": подростки, которым вы адресуете свою книгу, мало читают, а то и вовсе не утруждают себя этим занятием. Жалко ваших усилий, потраченных попусту.. . Может, найдите другое занятие, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы", как писал один советский писатель.. .