Сергей

мне 17 лет. у меня есть чуть-чуть живот. хочу делать пресс. пресс вредит росту?

сколько раз в дне?

еще один вопрос. как надо качать пресс. за головой или как?

Ольга Онойко

нет не вредит, навредить росту могут только упражения где ты нагружаешь позвоночник, если хочешь согнать жир с живота надо бегать и сидеть на диете, ну и качать пресс, можешь ещё обруч покрутить

Юлия Митрофанова

Нет, качайся на здоровье!

Елена Нарольская

живот вредит росту.

Же
Женя

Нет, накачать пресс это хорошо и даже полезно и на росте не как не окажешься. Занимайтесь на здоровье спортом )

Милонега Силицкая

Упражнения на пресс - малоэнергозатратные...лучше бегай и прыгай.

Саша Антонов

вредит? что за бред оО ...И если у тя есть чуть-чуть живот, то одних упражнений недостаточно, самое главное правильное питание + кардио + жиросжигатели (+л-карнитин)