Марина Винокурова

сахар 14 это много? как понизить

Ал
Алсу

Вам должно быть очень плохо. Вам нужно к врачу срочно. Можно даже скорую вызвать.

Ме
Мехровар

очень много

Ангельское

Да, это очень много! Норма 4-5. Чтобы понизить, употребляйте в пищу мень сладкого и посоветуйтесь с врачом на счёт медикаментозного лечения.

Надежда Приходько

Да, много, возможно у Вас диабет, по поводу понижения обратитесь к эндокринологу.

Марина Сергеева

это очень высокий показатель

Улук Сыдыков

Точно 14?У здорового человека, который не страдает диабетом, норма содержания сахара в крови составляет 3,3-7,8 ммоль/л.

Александр Тумашов

Проведи глюкозотолерантный тест (в больнице) .
14 - это просто зашкаливает.

Елена Мяушкина

Скорую вызывать не надо и вряд ли вам плохо-но сахар большой. Норма до6.нужно сесть на диету-без сахара и др углеводов. купить глюкометр-и проверять снизит ли диета сахар. Если нет-к врачу-таблетки сахароснижающие (если диабет2типа, или инсулин-если1 типа). Но по любому-у вас диабет!

Екатерина Вдовина

Да, это очень много, при норме то 3.3 - 5.5! Так и до комы не далеко!!!

Екатерина Виноградова

раза в 3 выше при соблюдении диеты-на 1 можешь снизить сахар

Tamirlan T

Очень много . Понизить уколами в попу инсулина.

Алексей Мольков

Сахар высокий, нужно срочно пересдать анализ крови, причем СТРОГО не есть с утра и не пить!! ! И на ночь конфеты не ешь. Если же показатель будет опять выше нормы, со спокойной душой иди к эндокринологу. Вполне возможно, тебе для выравнивания показателя будет достаточно диеты.

Анна Ковалькова

это очень много обратись как можно быстрее к эндокринологу