Юл
Юля

Нашла кучу советов по похудению. Мне очень понравилось. А вы что о них думаете?

1. Занимайтесь спортом. Физические нагрузки не только не дадут вам накопить жир, но и укрепят ваше мышцы и тело.

2. Пейте больше воды. Не меньше 2-х литров в день.

3. Откажитесь от сахара и ограничивайте сладкое. Лишние калории нам ни к чему!

4. Готовьте на пару. Сохраните все полезные вещества!

5. Больше спите. Люди, которые не высыпаются, потребляют на 300−400 калорий больше.

6. Посещайте баню и сауну. Когда вы потеете, из клеток выводятся вредные вещества.

7. Откажитесь от вредных перекусов (бутерброд, шоколад, булки) . Если хотите кушать, съешьте яблоко или выпейте йогурт.

8. Завтракайте. Во время сна ваш организм опустошился. Не мучайте его до обеда. Дайте все витамины на завтрак.

9. Ешьте медленно. Вы не только поможете организму лучше переварить пищу, но и быстрее насытитесь, прожевывая каждый кусочек.

10. Ешьте чаще, но меньше. Рекомендуется есть 5 раз в день маленькими порциями (1 порция должна умещаться в сложенных ладошках)

11. Балуйте себя. Например, раз в неделю разреши себе полакомиться любимым пирожным или кусочком тортика. Так ты никогда не «сорвешься» в обычные дни.

12. Делай утреннюю зарядку. Наполнись энергией и силами на целый день. Используйте Секрет идеальной фигуры

13. За 20 мин до еды выпей стакан воды. Так ты меньше съешь.

14. Замените хлеб на свежие овощи. Лучшее переваривание + меньше калорий вам обеспечены!

15. Раньше ложитесь и раньше вставайте. Лучше вы съедите свою конфету в 7 часов утра, чем в 12 часов ночи.

16. Считайте калории. Некоторые продукты могут быть маленькими по размеру, но очень калорийными.

17. Запишите свою цель: на сколько хотите похудеть, к какому числу и все, все. Важно знать, точную дату исполнения и конечный результат ваших желаний.

18. Больше ходите. Выйдите из автобуса на 2 остановки раньше, по-больше гуляйте со своей собачкой. Предпочитайте лестницу лифту.

19. Разработайте для себя свой комплекс упражнений и четко следуйте ему. Никаких пропусков и отговорок.

20. Мотивируйте себя. Картинки, цитаты, фигуры звезд, видео с преображениями, книги. Да все, что угодно!

21. Если вам трудно отказаться от сладкого, то замените его зефиром или мармеладом.

22. Не пропускайте ужин. Дайте вашему организму пищу на вечер, чтобы в 11 часов ночи не помирать с голоду.

23. Выкиньте из холодильника полуфабрикаты. Ешьте натуральную пищу.

24. Следите за сроком годности. У молочных продуктов срок годности должен не превышать 7, ну максимум 10 дней. Если на йогурте написано 2 недели и даже месяц, то это не йогурт, а букет добавок, красителей и консервантов.

25. После еды почистите зубы. Вы не только уберете микробы после трапезы, но и не пойдете на кухню за добавкой.

26. Замените тарелку на более меньшую. Так вы съедите меньше.

27. Замените вторые блюда первыми.

28. Визуализируйте. Представляйте себя стройной и красивой. Помните, мысли материальны!

29. Не ешьте перед компьютером или перед телевизором. Так вы съедаете на 20−30% больше, чем за обычным столом.

30. Не ходите в магазин голодными. Во время покупок вы можете приобрести больше, чем следовало.

31. Общайтесь с единомышленниками. Поддержка и понимание только подбадривают.

32. Ешьте больше фруктов.

33. Выберите свой любимый вид спорта. Бег, плавание, катание на велосипеде, — столько разных вариантов!

34. Танцуйте! Совместите приятное с полезным.

35. Откажитесь от вредных привычек.

Только, к сожалению, не все тут уместилось=( Их всего 50 штук!!!

вот ссылка, кому интересно http://nprokuda.ru/news/50-sovetov-dlya-poxudeniya.html

Сергей Карапетьянц

Мне кажется, что это очень полезная информация)

Мария Зверева

стандартные советы) хорошо помогают.

Андрей

Добавил бы, что спать нужно не больше, а именно 8 часов. Ужинать нужно за 3-4 часа до сна.

Алексей Иванов

14 пункт нехороший. Нужно заменить хлеб не овощами, а хлебом грубого помола, зерновым или многозлаковым, чтобы не исключать из рациона витамина группы В. А овощи как были в рационе, так пусть и остаются - много и свежие. Но если речь идет в плане " пирожное или морковка", то конечно победить должна морковка ))

Юляша Чернецова

Классные советы, не то что всякие голодания. Спасибо за ссылочку)))

Иван Петухов

спасибо прикольно. у меня еще есть советы)) как наверное у каждого худающего

Алёна Байлова

Про баню - неправда.

Сергей Бар

спасибо, хорошие советы