Надежда Маланьина

что такое здоровый эгоизм?

Рустам Парпибаев

Это полезная штука, которой единицы пользуются, а необходимо всем, я думаю. Многие считают, что это когда ты в ущерб кому-то соблюдаешь свои интересы, но это не совсем так. Чаще всего, человек просчитывает свои действия только на шаг и думает, что, наступив кому-то на горло, себе за то хорошо сделает и типа имеет на это право. А нас самом деле, потом сам оказывается в минусе, потому что не учел, что и себе плохо сделает эим в итоге. Короче, здоровый эгоизм - это просчитать конечный результат, и тогда действовать, понимая, что не навредишь себе. Сложно понять, наверное) Например - человека не устраивает что-то в партнере и он решает, что терпеть это больше не будет и прекращает отношения, а потом понимает, что сам в минусе - ему больше хотелось быть с этим человеком, чем быть без него, даже с учетом того, что его не устраивает что-то. И какой тут эгоизм? ) Всем плохо в итоге) Как-то так)

Абдылазова Омуркан

Это когда у тебя нет совести.

Петр Черешнев

Когда своё Я не пинаешь в угоду кому-то

Елена Селиверова

Значит, не забывать о себе любимом.

Татьяна Уткина

Когда тебе приятно, от того, что всем вокруг приятно от тебя...