Максим Трофимов

Что делать 3 месячный котенок проглотил кольцо золотое? ( без операций)

прошло уже дня 3-4

Ka
Kaina

Не мог котенок проглотить кольцо и не задохнуться в ту же секунду. Это же не щенок. Ищите кольцо в других местах.

Ир
Ирина

Если уверены, что он действительно проглотил кольцо - несите к ветеринару срочно! И не надо ждать 3-4 дня. Там ему дадут выпить контраст (такая белая жидкость) , и отнесут на рентген, посмотрят, где именно кольцо сейчас находится.
Возможно, придется несколько раз сносить на рентген, "наблюдая" и контролируя, как инородное тело движется по организму. Если же оно выйдет (а Вам скорее придется проверять ее каки) - радуйтесь. А если оно где нибудь застрянет - придется делать операцию, и без нее будет не обойтись, если конечно Вам дорога жизнь животного.

Есть еще такой немаловажный факт, если Ваше кольцо из него уже не вышло за 3-4 дня, оно могло где нибудь застрять, соприкасаясь с мягкими тканями организма (те же кишки) , и пусть возможно каловым массам это не мешает, но длительное соприкосновение инородного предмета со стенками того же кишечника может вызвать некроз тканей в этом месте. Что в итоге чревато ухудшением состояния, вялостью, отказом от еды, и в итоге смертью - если животное не покажут врачам, и не дадут провести операцию по вырезанию поврежденного участка.

Сергей Павлов

Не верю, что котенок поглотил кольцо, скорее заиграл куда-то. Сделайте генеральную уборку и найдете.

Света Лукичева

Всё равно к ветеринару. Пищеварительный тракт мал, чтобы кольцо вышло.

Ал
Александр

Этого не может быть. Не грешите на маленького, сами куда-то затырили.

Юлечка Александрова

я думай он выстрет, если в жопе не застрянет

Марина Бычкова

Назовите его золотце моё и берегите как драгоценность

Анна Груздева

ренген покажет сразу- если в кишках кольцо