Владимир Медведев

вот навеяло... а Вы покупаете ливер, не брезгуете?? (ливер, это легкое, почки, желудки, мозги

я тока желудки и сердцА.. мммм... и еще вопрос, готовите КАК?

Святослав Чарыев

терпеть это не могу

Ел
Елена

Нет, не брезгую... потому что знаю как это правильно и вкусно готовить!))

Наталья Симоненко

Печень - тоже ливер. Замечательно вкусный и полезный продукт. Чем там брезговать?

Kristina

Покупаю и готовлю языки, печень, ноги свиные на холодец, сердце. жаль, мозги у нас не продаются... вкусные они.

Юленька Скромница

колбасой- сосисками не брезгуем? а зря, лучше ливер и чище и полезнее

Катюня Андержанова

Покупаю свиные почки для рассольника, куриные сердечки и печень ( тушу, делаю паштет, использую как начинку в блинчики)

Ильина Ксения

желудки куриные. печень. сердце.. обжариваю с луком. заливаю сметаной и тушу

Вадим Евсеев

И мозги можно вкусно приготовить, если включить СВОИ мозги...

Денис Ильин

для пирожков иногда покупаем ливер

Михаил Филатов

Есть ярые фанаты и такие же противники ливера. А язык? - то ж ливер. Я кроме языка и печени ничего не готовлю, очень даже может быть, что готовить это не умею и не стремлюсь. Мне нужно сначала попробовать что-то вкусное с этим, что бы готовить. А вот в округе народ просто прется от требухи (желудок) , а подруга у меня одна - на дух не переносит весь ливер.

Ир
Ирина

Легкие с луком и грибами - отличная начинка для пирогов. Почки свиные и говяжьи - это же песня! Только из обработать надо - разрезать вдоль пополам по широкому. замочить в холодной воде на полчаса. слить, опять залить на полчаса. слить. бросить в кипящую подсоленную воду. отварить минут 15 - воду слить. сами почки порезать на куски. обжарить с луком, туда еще можно грибы - хоть свежие. хоть маринованные, потом сметаны, протушить все под крышкой, соль. специи - такая вкуснятина! Англичане пирог с почками готовят - это их национальное блюдо и гордость. Сердце свиное и говяжье исключительно вкусно заливное - я готовлю на праздник - отдельно бульон прозрачный с овощами и желатином. отдельно отварить сердце. порезать на ломти. украсить. залить. дать застыть - на столе смотрится отлично и съедается быстро. Куриные-индюшиные сердечки - так их просто тушить с луком, в сметане. с молоком, с томатом, с майонезом - кому что нравится - по-разному вкусно. Вот желудочки я не знаю, как можно приготовить иначе, чем просто отварить до мягкости со специями и съесть - муж их любит. Язык говяжий и свиной - тоже считается ливер. ну. про язык заливной, с хреном. под соусом и пр. не мне Вам рассказывать. Еще вкусное вымя коровье - но его тоже надо как почки предварительно подготовить. Ну и свиная шкурка, особенно от домашней свиньи, шмаленной соломой - лучше нет для холодца, чем свиная шкура, гораздо лучше ножек - застывает быстро и прочно.

Денис Кириллов

терпеть не могу ливер. люблю только сердца куриные

Александр Самохвалов

Иногда покупаем и я делаю замечательную домашнюю колбасу.

Александра Терюшкова

legkie tushennye s lukom i uksusom, obojaem eto bljudo...

Ростислав Галкин

какой дурак назвал это субпродуктами интересно? они и вкусней и питательно ценнее чем мышцы. а как готовить вариантов миллион

Ni
Nikita

Крылья, ноги.. . Главное-хвост! )))
Это, конечно, шутка.
Больше всего люблю желудки. Жареные, с лучком да чесночком! ) Ещё готовлю печень и сердце. Остальное-нет. )

Сергей Гурьянов

какой рассольник без почек?!

Анатолий Богатых

Из мясного, потрошки самая полезная еда.

ОК
Оксана Киктевич

Мы покупаем целую голову и варим зельц.

Дмитрий Орлов

Из легкого и сердца хороша начинка для пирожков. Отвариваю, пропускаю ч/з мясорубку и обжариваю с луком. Добавляю специи.
Из печени готовлю:
Печеночный паштет.
Порезать кусочек свежего сала, вытопить жир, шкварки вынуть.
На сале поджарить подготовленную печенку, порезанную, как на бефстроганов.
Жарить под крышкой, стараясь не пересушить - как кровь перестанет выступать,
выключить. Отдельно спассеровать лук, морковь, корень петрушки, а лучше - сельдерей корневой. Все это, включая шкварки, перекрутить, Соль, перец по вкусу. Добавить сливоч. масло, хорошо растереть, придать нужную форму, остудить.

Печень жареная.
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь,
посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
Ну, а язык и мозги - это просто деликатес.

Энвер Джапаров

Бррррррррррррррррррррррррррр!!!! Не выношу никаких потрохов. Разве что фуа-гра (но сама готовить ни за что не стану)

Марина Рубцова

Гадость, скажу честно.. Ненавижу ливер. А ещё можно таааакое купить, что потом пол дня в туалете будешь сидеть..

Илья Гудков

Покупаю и готовлю: печень, сердце, легкое, вымя, рубец, язык, куриные пупки.

Се
Семён

в начинку для пирога. Сердце нарезать (пленки можно не вырезать, потом с варенного срежете- так проще) и отварить с луком, перцем, лаврушкой часа 2(короче, до готовности) . Легкое отварить (это быстро варится) . Печень - зачистить пленки, обжарить крупными кусками. Все мясное пропустить через мясорубку (и сок с маслом от печени ту даже) . ДОбавить жареный лук и рубленые варен. яйца. Проверить на соль-перец. Начинка готова

Иван Асеев

Покупаю и готовлю только печень куриную и говяжью.

Танечка Н.

Покупаю и готовлю только печень и сердце ( не кур. ) Знаю несколько проверенных рецептов приготовления--их и использую. А вот языки почему--то не люблю.... а большинству очень они нравятся.

Ангелинка Ягодка

Не покупаю.. . У меня кролики и куры свои!

Александр Фоменко

печень куриную, а лучше индюшачью, жарю с луком и картошкой, иногда сметанку добавляю,

Алексей

только куриные желудки

Кристина

между прочим, это очень полезный продукт, зря вы им брезгуете...