Даткайым Сыдыкова

Посоветуйте что-нибудь приготовить.

Нужно приготовить что-нибудь вкусное, недорого и на большое количество человек, буду очень благодарная.

Галина Саратовцева

Рыбный суп (из консервы) , можно рыбный пирог. Быстро и вкусно.

Аkram Zaidov

Тогда уж плов!))

На
Надежда

приготовьте салат оливье, желательно целый таз:))

Ол
Ольга

. Горячие бутербродыТвердый сыр натереть на мелкой терке, добавить зелень, сырое яйцо, все перемешать. Готовую смесь намазать на кусочки хлеба и выложить на горячую сковороду с небольшим количеством растительного масла намазанной массой вниз. Когда сыр подрумянится, перевернуть и обжарить другую сторону бутерброда.

. Рыбные канапеНа кусочки черного хлеба намазать смесь из порезанной сельди, красного репчатого лука, укропа и мягкого сливочного сыра. Украсить икрой или зеленью. Легкие тосты с сыромОбжарить тост, намазать сливочным маслом, положить квадратный кусочек сыра, зеленый горошек и веточку петрушки. Оригинальные фруктовые тостыНа кусочек тоста положить круглый ломтик консервированного ананаса, сверху - ломтик сыра. Отправить в духовку на 5 минут при температуре 200 градусов. Положить в углубление вишенку и украсить кедровыми орешками. Праздничные бутербродыС белого хлеба срезать корочки, смазать бока и верх маслом. Обмакнуть края в нарезанный укроп, положить кусочки красной рыбы и украсить лимоном. Рыбу можно заменить красной икрой.

. Салатик в огурцеКреветки — 250-300 г, стебель сельдерея — 1шт. , красный лук - 1 шт. , легкий низкокалорийный майонез — 2 ст. л. , йогурт несладкий — 1 ст. л. , свежий огурец — 400 г, несколько листочков рукколы, зеленый лук для украшения, соли и перец по вкусу. Лук и сельдерей очень мелко нарежьте. В одну миску измельчите лук и сельдерей. Туда же добавьте отваренные очищенные креветки. Заправьте майонезом и йогуртом, посолите и поперчите по вкусу. Огурцы нарежьте кольцами и выложите на блюдо, посолите. Сверху положите листочек рукколы. На каждый ломтик огурца выложите креветки с горочкой. Сверху посыпьте мелко нарезанным зеленым луком.

Hадежда Рысенкова

Отварите мясо (говядину) порезанную на мелкие кусочки. Варить лучше подольше, чтоб мясо было мягким и само таяло потом во рту. Отдельно обжарьте лук, морковь и помидоры. Когда мясо будет уже готово добавьте к нему мелко нарезанный картофель, посолите. Как сварится картофель - добавьте обжаренные овощи. При желании поперчите или добавьте любимые специи и все перемешайте. Минут за 5 до окончания тушения добавьте зелень.

Лена Полунина

варёную картошку!

Иван Михайлович

Котлеты, голубцы, рыбу в тесте. Блинов напечь тонких и фарши разные для них

Людмила Дроздова

Бутерброды со шпротами огурцами

Ок
Оксана

пару куриц с картошкой на противень - и в духовку. залить любым соусом по вкусу

Ал
Альпенгольд

курицу порезать на кусочки по количеству едоков - картошку тоже по счёту половинками положить в суп \\ ближе к концу варки запустить порезанный лук и натёртую морковь - потом лапшу или ракушки или рожки - солить и перчить слегка - по возможности прямо в тарелку класть зелень
на бульоне из куриных косточек - шкурки очень вкусно сварить рис с добавлением моркови и лука

Ол
Ольга

"картошечка по королевски"
1.картошка

2.фарш ( я беру куринный)

3.лук (кто не любит можно без него)

4.помидоры

5.сыр

Режете картошку кружочками примерно по 1 см, выкладываете на противень предварительно смазанным подсолнечным маслом. (по желанию можно смазать чуть майонезом) солите, сверху кладете лучок, затем кладете фарш, так что бы закрыл всю картошку, солите чуть и перчите (по вкусу) ,режете небольшими кружочками помидорки и выкладываете на фарш, посыпаете все тертым сыром и в разогретую духовку на мин. 30. Вкуснятинка получается)

Михаил Костин

картофельную запеканку, суп, жареную картошку, пюре или макароны с гуляшом

Татьяна

Сделайте драники, со свежей сметаной вкусно и сытно.

Евгения Новикова

Курица, запеченная с яблоками

1 небольшая курица

2 яблока

пучок петрушки

соль, перец

* Петрушку
мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу

натереть этой
смесью.

* Яблоки

очистить,
нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.

* Курицу плотно
сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для

запекания.
Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.

* Курицу
выложить на красивое блюдо, украсив овощами.

* Курица,
запеченная с яблоками готова.
----------------------------------------------------------------

Курица, запеченная с апельсинами

- 1 целая курица весом 1,2-1,5 кг

- 3-4 средних апельсина

- 4-5 зубчиков чеснока

- молотый черный перец

- соль по вкусу

Приготовление:

1. Помойте курицу и апельсины. Разогрейте духовку до
180С.

2. Положите курицу в форму для выпечки, натрите солью и
молотым черным перцем внутри и снаружи.

3. Нарежьте апельсины кружками. Если Вам не нравится вкус
цедры, то предварительно очистите апельсины.

4. Аккуратно поднимите кожу на грудке курицы и проложите
апельсиновые кружки между мясом и кожей. Переверните курицу и сделайте то же
самое на спине.

_

5. Переверните курицу обратно. Очистите чеснок и нарежьте
зубчики вдоль на половинки или четвертинки. Положите чеснок внутрь курицы.

6. Наполните курицу оставшимися кружками апельсинов.

7. Свяжите ножки курицы вместе. Если остались нарезанные
апельсины, положите их в форму вместе с курицей.

8. Запекайте курицу примерно 2 - 2,5 часа, время от
времени поливая соком.

9. Горячую курицу нарежьте на части и подавайте.

Кириллиус Фамилия

Пирог, салаты, даже начинка для лаваша (вот это мне почему то не понравилось)