Лена Журавлева

кто-нибудь может мне подсказать, что это такое и как с этой поганью бороться у себя в квартире.

Марина

. Чешуйница сахарная живет в домах, где тепло и влажно. Хотя ее тело защищают от пересыхания плотные серебристые чешуйки и она может забегать в сухие места, она все же предпочитает сухие углы с плесенью. Сухость для нее губительна во время линек, когда старая шкурка сброшена, а новая еще не отвердела. Чешуйницы достигают в длину одного сантиметра. Это изящные серебристые стремительные создания, похожие на длинных мокриц. Они ведут ночной образ жизни и при включении света панически разбегаются. Питаются растительными остатками – от крахмала до клетчатки. Могут есть клейстер, которым приклеиваются обои, влажную бумагу, плесневые грибки и одноклеточные водоросли.

http://www.fondmai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=107:2012-02-08-09-42-31&catid=13:2011-04-15-11-06-02&Itemid=28

как бороться

Елена Данилова

Очень похоже на уховертку. Заводятся они при сырости и гниении пола. Ликвидировать сырость.

Кумушка Сабирова

сушить и вытирать
они безвредны

Екатерина Аксёнова

Мокрица. Заводится в сырых помещениях. У Вас где-то сырой уголок есть. Боритесь с сыростью, а от мокриц избавляйтесь средством от тараканов.

Ольга Ширяева

Погань.... это слово, мне кажется подходит только для отд. представителей человеческой особи, а животных и насекомых Бог создал совершенными. Ну посмотрите, какое красивое существо)).

Елена Текоева

Помоему это мокрицы' любят влагу и сырость

Леся Персидская

Если два хвоста-то это уховертка. Да даже если и мокрица-это из-за сырости. Есть всякие препараты против жучков-паучков.