Юрий Сизов

Правильное употребление продуктов.

Услышал интересную информацию об правильно употреблении еды.
Что правильнее не смешивать много разных ингредиентов, а употреблять пищу в монотонном виде.

К примеру овсянка лучше усвоится без смешивания с орехами, изюмом, семечками, халвой и прочих ингредиентов.

Якобы организму сложнее справится сразу с разными видами обработки.

Миф или есть некая связь ?

Надежда

Не просто миф, а редкостный бред. Организм не машина и желудочный сок выделяет для переваривания не избирательно в зависимости от анализа попавших в желудок продуктов посредством органолиптического сканирования под управлением Windows XP.
Байка пошла от очередной новомодной хрени о раздельном питании, по которому белковые продукты типа надо есть отдельно от углеводных. Вся беда в том что практически не существует продуктов состоящих только из белков, только из жиров и только из углеводов. Ну разве что растительное масло, сахар и желатин.
Мало того! Поскольку ни один из продуктов не содержит одновременно все необходимые организму вещества, то в рацион должно включатся максимально возможное разнообразие этих продуктов. А значит для полноценного питания вам неизбежно придётся их смешивать.
Ешьте часто. ешьте понемногу, ешьте разнообразно и вкусно, не забивайте себе голову интернет-пугалками и будьте здоровы.

Инесса Ибрагимова

Есть доля правды... так думают кто худеет...

Александр Буст

Наши первобытные предки ели все подряд, не заморачивались со смешиванием и ожирения среди них не наблюдалось. Желудки у нас такими же и остались. Не заморачивайтесь и Вы.

Сергей Котляров

Правильно употреблять продукты засовуя их в рот и не паря мозги