Андрей Азаренко

что готовите если гости приезжают

Св
Светлана

На такой случай надо держать запасец небольшой из консервов. Из рыбы в масле (любой) можно почти мигом приготовить лавашный рулет или вообще пасту с вареными яйцами на кусочках черного хлеба. Селедку разделать и подать с лимончиком - работа на пять минут. Если сильно голодные - картошки не погнушаюсь пожарить. особенно с луком и грибами. Если время терпит - подам чай. аперитив, лимоны, сыр, а сама быстро закину в духовку курицу печь - что ее там печь - на бутылке - за час вкуснейшее блюдо. Салат настрогать, домашние консервы подать - че под руку попало - то и выложу. Но лучше если где-то есть запасец.

Поплаухин Валерий

В первую очередь домашние заготовки"в тему",запекаю курицу или мясо, картошечку со слив маслицем отвариваю.... остальное-гости со своим тортиком, завариваю чаи и кофеи)))

Марина .

то же, что и для себя. все зависит от наличия продуктов.

Александр

Отбивные из свинины с черносливом

Ингредиенты:
Свиная вырезка 500 г
Вино 0,3 стакана
чернослив без косточек 10-15 шт
морковь средняя 1 шт
масло растительное
мука
Соль и специи по вкусу

Приготовление:
1.Свинину промываем, режем на широкие полоски и отбиваем молоточком. Получившиеся отбивные, как следует, валяем в муке, выкладываем на сковороду и обжариваем по 5 минут с каждой стороны (до золотистого цвета) .
2.Отбивные солим, посыпаем мукой и поливаем все вином. Если предполагается, что отбивные будут есть дети, вместо вина можно использовать простую воду или бульон. Всю эту «красоту» закрываем крышкой и тушим до того, как соус загустеет.
.Чернослив моем, а затем каждую ягодку чернослива разрезаем пополам. Ммм… Люблю чернослив. Морковь чистим, хорошенько моем, режем соломкой и выкладываем поверх отбивных. Перчим по вкусу, добавляем специи для свинины.
3.Осталось совсем чуть-чуть… Тушим! Тушим все под крышкой на медленном огне, добавляя воду, если соус станет очень густым. Пока тушится, наслаждаемся ароматом, разносящимся по кухне, и принимаемся за гарнир.
4.В качестве гарнира для отбивных отлично подойдет приготовленная в духовке картошка. Для этого картошку моем-чистим, режем соломкой, выкладываем на лист противня. Его предварительно смазываем растительным маслом. Сверху картофеля можно посыпать рубленый лук. Для красивой корочки я иногда добавляю тертый сыр. При желании поливаем все майонезом и отправляем в духовку (разогретую до 180 ̊С) , и готовим примерно 30 мин.
5.После того, как соус потушится, а картофель приготовится, можно раскладывать по порционным тарелочкам и звать гостей к столу!

Ра
Рафаэль

Салат, нарезку. Если есть время подготовится то и горячее. А так все что побыстрее.

Каха Coach

выпечку пироги блины пиццы, бутерброды

Дарья Лапшинова

Салат. Основное блюдо. Десерт.

Олег Захаркин

зависит от гостей, от количества, времени до прибытия, мат. возможностей

Игорь Титов

Картошку пожарить и сосиски сварить

Та
Танечка

очень просто, когда гости приезжают, они должны предупреждать, и во сколько они будут у нас, и знаю что буду готовить, и спиртные и так далее) )

всегда на столе виски, мартини или вино, лед, и на аперетив орехи, сыры, маслины оливки.. .

каждую неделю все покупаем и заполняем весь холодильник! рыбы, морепродукты, мяса, фарш, овощи свежие, зелени, овощи замороженные, фрукты, сыры, молочные, яйца, крупы, такая привычка у нас! ) ) а они приезжают - жена с мужем с бутылкой вина или шампанского! ! иностранцы они)))

Екатерина

У меня бывают только одни гости-это родители раз в 2 месяца на 2 недели приезжают. Готовлю разнообразно.
Остальных гостей если и принимаем все вместе, то это происходит на даче с шашлыками, ухой и овощными нарезками.

Анна

Всё как обычно как и для себя.

Олька Коряпина

как правило шашлыки... гости это святое

Юрий Волков

Смотря какие гости...))) ) Одни наши друзья приезжают к нам с замаринованным мясом. Мы его сразу на уголь бросаем и салаты делаем)))