Виталий Чириков

Могут ли перевести с соц. пакета на договор

работника садика на должности повара, если у нее ребенок-инвалид. И ей необходимы услуги соц. пакета, такие как, например, больничный, чтобы ухаживать за ребенком или просто брать дни для этой же цели. Можно как то решить вопрос или прийдется искать другую работу с соц. пакетом?

Она заключала договор и соц пакет был и работала так уже больше 5 лет, а сейчас ей говорят что либо она подписывает договор без соц пакета либо, ищи новую работу. Они говорят, что соц пакет для повара и работников отопительной системы теперь не предоставляется.

Андрей Шаламов

Любая работа подразумевает соцпакет, соответственно и трудовой договор.

Трудовой договор должен быть сформулирован грамотно, пункты не нарушать права сотрудника.

Lev Fedorov

что значит соц пакет? это термин гарантий и компенсаций предоставляемых ТК РФ, не важно кем вы работаете, если у вас ребенок - инвалид, все гарантии (доп. дни по среднему заработку, больничный и т. д. ) вам предоставляются - это проблемы работодателя.

Дарья

Мало ли, что кто то говорит, даже если руководитель! Если есть трудовой договор, то пусть работает дальше и не переживает. Запомните просто так изменить условия ТД нельзя, прочтите статьи 72 и 74 ТК РФ. Да и оплата б/л это не соцпакет, а гарантии которые гарантируются ТК РФ.