Роман Данилов

Можно ли оправдать супружескую неверность?

Зайцева Анастасия

Ничто не подрывает брак так сильно, как прелюбодеяние, или супружеская неверность, которая, с точки зрения Бога, служит единственным основанием для развода (Матфея 19:9). В Библии говорится: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Что могут делать супруги, чтобы не поддаться искушению искать сексуального удовлетворения вне брака? В Библии сказано: «Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем» (1 Коринфянам 7:3, 4)

Гулия

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Евгений

Можно.

Наташа Романова

Оправдать можно, но Бог всё-равно не поверит.

Павел Сорокин

Тебе изменяют? Ты и виновата. Видимо, в другой нашли то, чего ты дать не можешь

Рустам Махмадиев

Хороший адвокат нужен

Ирина

С грехопадения первых людей оправдание вошло в нашу жизнь. Вместо покаяния, оправдываемся..

Алексей Смирнов

Конечно можно, в жизни встречаются разные ситуации. Многие тут женщины (да и мужчины тоже! ) отвергают любой тип измены окончательно и бесповоротно, пока сами с этим не столкнутся.

С Моторчиком

А можно оправдать соперничество свойственное миру животных и порождающее чуждый для мира людей формат отношений?

Юлия

Оправдывают же. Вот взять к примеру Деву Марию.

Сергей Бровиков

Внутренне принять человека таким, какой есть и Лучше расстаться друзьями, не обманывая друг друга.

Евгения Новикова

Можно оправдать все кроме отсутствия любви. А именно она и причина. Тот кто изменяет первый это признает. Берет вину на себя.

Ин
Инна

грех дуре сиктантке не изменить

Сергей Сергеевич

Есть такой эмоциональный тон у человека- Скрытая враждебность. Именно эта эмоция характерна для изменников, врунов, насильников, гомосексуалистов и подобных им. И такой человек всегда будет оправдываться и не сознается в своей неверности (если она была)

Ел
Елена

Иисус на кресте все грехи оправдал..

Светлана Пронякина

Нужно! Не копаясь в этом. Человек сам понимает свои ошибки.... рано или поздно.

Настя

можно все что угодно

Елена Заморина

запросто. тока богу не говори. продаст

Сергей Гагарин

А, что есть статья в Уголовном Кодексе, изменяй и не парься.

Елена Корнилова

Человек который изменяет не может это делать несознательно! Это железная логика! Исключение- изнасилование!

Ив
Иван

любой грех человек может оправдать, но от этого грех не перестанет быть грехом

Анна Баринова

конечно всегда виновата женщина

Жанна Макарова

Нельзя. А надо?