Миша Дудов

зачем Всевышний сделал так, что у атеистов нет других способов выразить свое "мировоззрение", кроме как посредством >

гопничества?

а ведь серьезно, нет у них других способов. Если их главный принцип "бога нет" не считать гопничеством, что им остается? логические рассуждения, научные выкладки? но ответ верующих на это ясен - Бог вне понимания ограниченным человеческим разумом. Они, атеисты, конечно, знают такой ответ, но васе пупкину из мухосранска нужно ведь доказать что и он принадлежит к "славной когорте" атеистов, ему нужно вызвать реакцию верующего, и тк он, вася пупкин, осознаёт что верующие прекрасно понимают и логику, и научные "аргументы" /хотя разумеется, в его словах вслух все верующие "далеки от понимания"/, и эта их атеистическая логика верующих нисколько не смущает, поэтому атеисту ничего не остается кроме как гопничества, это их единственный способ, других способов у них нет, поэтому предлагаю помолиться за бедных несчастных атеистов!

Виктория Никишина

совершенно согласен. человеческий разум просто не расчитан на восприятие и понимание многих явлений и вещей. ученые часто говорят о бесконечности и прочей ерунде, и даже говорят что могут себе ее представить. но это все бред, бесконечность никак не представишь, т. к. разум оперирует только конкретными вещественными операндами ограниченного трехмерного пространства в пределах видимости и физической доступности. т. е. мозгу оперативки не хватает.. . бесконечность.. . хе-хе, в виде графика уходящего за пределы видимости и где-то там продолжающегося не утопия-ли? а если не утопия, то почему утопичен бог?..

Евгения Флегонтова

ты чет попутал мягкое с мокрым.

Ма
Максим

Вот совершенно согласна, что Бог и вера в него, совершенно вне понимания. Я одного не понимаю, почему верующие постоянно лезут в науку и пытаются навязать свои понятия, под видом того, что некоторые научные открытия не соответствуют регилиозным текстам.

Алексей Анищенко

Гопничество атеистов? Как это Вы себе представляете?
Вот сидят на корточках атеисты - от Эпикура и Сократа до Докинза и Стивена Хокинга, и говорят такие: " Бог есть? А если найду? ".
Нам от вас ничего не нужно, даже молитвы ваши нам ни к чему.
Мы не гопники, уверяю Вас.
Только не лезьте к нам в мозг и в карманы со своим Богом. Вот и всё.

Маня Киула

бог создал атеистов по своему образу и подобию
такой вот он - главгопарьбог

Альбина Гасиева

Только вот причем тут Всевышний я так и не понял?

Руслан Юмаев

какая забавная теория. Чем же тогда Вы Верующие докажите что ваш божок существует? наукой? теор. выкладками или просто словами? Или же громким словом Вера? У вас есть какие то способы это доказать? Нет? Ну так и заткнись и молчи в тряпочку Раб божий. Ведь так вас называют? А Рабу не положено говорить без позволения Господина. Или с тобой говорил божок? тогда тебе место в психушке)

Александр Гринвальд

К наиболее экстремальным формам относились суицидальное (Нечипоренко В. В. , Шамрей В. К. , 2007) и гомицидное поведение. Суицидальное поведение с целью слиться с божеством, с «космосом» осуществлялось на высоте мистической экзальтации. Больные отмечали утрату чувства времени и пространства, переживание неземной радости и любви к божеству. Возникала напряженная потребность слиться с божеством, уничтожив собственную телесную оболочку. Суициды, обусловленные идеями греховности, характеризовались сочетанием напряженного аффекта с религиозными переживаниями. Депрессивные приступы сопровождались чувством собственной бездуховности, внутреннего опустошения, идеями греха перед богом, который невозможно искупить, идеями отрицания внешнего мира. Гомицидное поведение проявлялось опасными действиями, совершаемыми по механизмам бредовой защиты или реализации бредовой миссии. В первом случае ведущим мотивом являлось возникающее на фоне сенестопатического синдрома стремление избавиться от порчи, сглаза, вызывающих невыносимые страдания. Во втором – убийства осуществлялись в состояниях, характеризующихся экстатически тревожным аффектом, фабулой особой миссии борьбы со злом, убеждением о способности дьявола принимать физический облик других людей в сочетании с императивными галлюцинозом и психическими автоматизмами. Наиболее брутальные формы – физическая агрессия (23,4%) и гомицидное поведение (6,4%) – чаще всего наблюдаются при бреде колдовства; суицидальное поведение с целью слиться с божеством, с космосом – при бреде мессианства (5,0%), а суицидальное поведение, обусловленное чувством вины, – при бреде греховности (21,8%).
Общей характеристикой больных с пассивным бредовым поведением (124 – 41,3% пациентов) являлось преобладание дефензивных (оборонительных) форм поведения в виде ухода от борьбы, маскировки, самоизоляции, обращения за помощью и т. д. Патологические религиозно-мистические переживания, агрессивные и суицидальные тенденции ограничивалось бредовыми высказываниями, не реализуясь в конкретные действия, представляющих опасность для себя или для окружающих.