Саня Скворцов

Задала священнику вопрос о "благодатном огне"Почитайте ответ. Что он значит?

Также Православная Церковь никогда не подтверждала официально, что Благодатный огонь имеет чудесное происхождение. Этот огонь освящен и поэтому он Благодатный. О чудесном происхождении Благодатного огня больше всего говорится в не очень авторитетных средствах массовой информации. На официальных сайтах Православной Церкви подтверждения чудесного происхождения огня я не встречал.

Александр Леонов

то и значит.. . а в каком году он начал сходить?
и вообще Господь сказал, что двое или трое решат во Имя Мое, то и будет.

Собрались батюшки. помолились, попросили - значит - благодатный)

Арсен Асланян

Не прельщайтесь на чудеса! Ё

Ёжик Колючий

Бог не фокусник.

Екатерина Виноградова

Благо дает-Христос, другого источника не существует вообще.

Полина Попова

Батюшко кагбэ не в курсе.

Rashad Sariyev

Просто Католики знают, что если "чиркнуть" по камню в Кувуклии металлом, то обязательно будет искра и пары спирта обязательно вспыхнут на вате.... На Иерусалимском Патриархе крест...)))

Арина

а что сами попы говорят, что они лупой зажигают?

Па
Павел

это какой священник? протестант или католик ?

Marie_O

БлагоДать - огонь не может.
Ни кто не благ, кроме Всевышнего, Он Дарующий.

Александр Королев

Мнение священника --не есть мнение Церкви, дураков и среди священников всегда хватало..

Елена

Ну так этот фокус разоблачать начали, вот они и адаптируются.

Анастасия Архипова

Их чистосердечное признание уже не играет роли.

Маргарита Тололаева

Так зажигается от зажигалки для фокусника "нисходящий" огонь, там по гречески так и говорят "возжигаемый" огонь, нам почему то переводят неправильно-"Нисходящий".
Фокусы в религии-это же не цирк--это просто подло.

Анечка Якубенко

Уже доказано, что Иисус Христос не воскрес, потому что тот, кто на самом деле умер и воскрес, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела. Иисус это не знал, а это значит, что он не воскрес.

Петр Осипов

Мало кто знает устройство мира и человека, а тем более батюшки. Дело в том, что вначале - это дух, т. е. информационное состояние огня. Поэтому он не может опалить или обжечь. Через некоторое время, он превращается в обыкновенный огонь. А чудес нет, это недостаток знаний.

Ан
Анна

Православный священник такого написать не мог.