Ирина Селезнева

Похмелье - это реакция организма на отравление . Чем? Спиртом ли? . Есть куда более опасные компоненты спиртных напитков

Маргарита Камынина

Вобще-то наркологи разделяют понятия Похмельный синдром и обычное отравление. Похмелье это признак алкоголизма, кода хочется принять алкоголь, и органически этот синдром проходит после принятия - человек оживает. Отравление прямым алкоголем не рассматриваю это зависит от количества и переносимости именно алкоголя, а отравления тем во что превращается алкоголь, то есть переработанны алкоголь - это уже отравление. Разница с похмлельным синдромом в том, что человека при этом не тянет пить водку. Может потянуть к пиву, но только из-за жажды и в качестве мочегонного средства. Такое тяжёлое утро может быть и у трезвенников не страдающих алкоголлизмом

Александра Хисаметдинова

В результате метаболизма этилового спирта выделяется очень опасный ацетальдегид, сильный канцероген, между прочим. Он -то и "дает" похмелье

К Е

так ты это своей поджелудочной объясни.. пусть тебе спасибо скажет, что ты ее этиловым спиртом травишь, а не метиловым

Рахима Достамбаева

Алкоголь все-равно опаснее других компонентов, т. к. является наркотиком, а значит вызывает привыкание, после которого Вы будете снова глотать не только алкоголь, но и другие вредные компоненты.