Алексей Антипов

Cпособен ли самогипноз изменить мышление?

Например: Человек немец и убийца. Он не может жить не убивая (пример выдуманный) Так вот может ли он самогипнозом внушить себе что он монах и чтобы забылось совсем что он немец и убийца? То есть если он внушит себе что он монах то перестанет убивать. ведь он не будет знать о том что он убийца. Может ли дать такой эффект самогипноз?

Валерий Мигунов

1: Отойдите от четких рамок
2: Не ищите проблемы там, где их нет
3: Не бойтесь перемен
4: Думайте шире
5: Не переставайте учиться
6: Перестаньте завидовать
7: Меньше думайте

Н*
Ната ***

посмотрите фильм заводной апельсин, там очень хорошо показана ситуация которую вы сейчас описывайте и найдете ответ на свой вопрос )))

Михаил Волков

Ну если человек это умеет, то да..

Андрей Захаров

Да, это возможно, но необходимо желание.

Роман Пчелкин

Да, но самогипноз и внушение действует не так.

Прежде всего, нужно определить "исход" - это причина. Затем подобрать "ключ" - фразу, формулировку для внушения. А после уже использовать "дверь" ("врата") и "стереть мелом", что бы сделать установку, которая и изменит решения.

Сначала нужно подвергнуть сомнению убеждение человека в том, что он немец и вообще, что он - это он. Уверен ли он в том, что он действительно он, а не кто-то другой?

Затем узнать причину убийств (когда это началось? как? почему? ) . Просто так ни один алкоголик не пьет. На все есть свой исход-причина. Следует выяснить, что именно хочет человек добиться, совершая тот или иной поступок? Если этот поступок ему доставляет удовольствие - это тоже причина искать исход. Почему именно это приносит человеку удовольствие?

Определившись с исходом (а вариантов здесь много) , следует поставить ключ. Например: "Человек начал пить, потому что его бросила жена\муж". Тогда речь идет о "избыточном потенциале", т. е. человек придавал слишком огромное значение этому событию. Методом переключения внимания, следует либо столкнуться лицом к лицу со своими страхами и переживаниями (например можно использовать вещи и предметы, которые остались в память о минувших событиях, фотографии) .

Как правило, всякий человек имеет привязки к вещам. Эти вещи будут соответствовать "ключу" и сами по себе будут являться "ключами". Но что бы все изменить, эти предметы должны поменять свое назначение и все, что знал и знает человек, должно быть подвергнуто сомнению (для убийцы, несомненно, это будет само орудие убийства, или причина, по которой человек идет на убийство - допустим, религиозные убеждения) . А для убеждения (внушения) , уже можно будет использовать новую установку.

Здесь же обязательно следует установить уровень эмоциональных переживаний и состояние аффекта.

PS: "Почти все убийцы думают, что они спасают мир и вообще, ангелы или даже сам Бог во плоти. Так что ваш вымышленный убийца, наверняка и стал убийцей от того, что внушил себе, что он монах-спаситель"))).

Ал
Александр

передумала одним - хочешь гипнозом добить мужика. давай ему почаще.

Эльмира Димаева

Встречал работы академика, самовнушение положительными словами, короткими. Короче достижение цели, смотря с чем связано это слово, реально доступное, получится "как спортсмен бегущий к финишу", ну а потом планку повыше подымай (желательно учитывать с чем идёт сравнение слов в мире душ, снов).

Кристина

не всегда все так просто. как бы не получился убивающий монах, ведь известны случаи убийств за веру. если и пробовать самогипноз, то скорее для нейтрализации причин его желания ...если конечно причины не в том что на это толкает его какая-нибудь подселенная сущность. короче все начинается с диагностики причин, а тогда и способ верный найдется.
пусть повышает осознанность, медитирует (отслеживая ход мыслей, выходя на источник) ...тогда шансов самому разобраться с причинами будет больше.