Алексей Антипов
Алексей Антипов

Cпособен ли самогипноз изменить мышление?

Например: Человек немец и убийца. Он не может жить не убивая (пример выдуманный) Так вот может ли он самогипнозом внушить себе что он монах и чтобы забылось совсем что он немец и убийца? То есть если он внушит себе что он монах то перестанет убивать. ведь он не будет знать о том что он убийца. Может ли дать такой эффект самогипноз?

Валерий Мигунов
Валерий Мигунов

1: Отойдите от четких рамок
2: Не ищите проблемы там, где их нет
3: Не бойтесь перемен
4: Думайте шире
5: Не переставайте учиться
6: Перестаньте завидовать
7: Меньше думайте

Н*
Ната ***

посмотрите фильм заводной апельсин, там очень хорошо показана ситуация которую вы сейчас описывайте и найдете ответ на свой вопрос )))

МВ
Михаил Волков

Ну если человек это умеет, то да..

АЗ
Андрей Захаров

Да, это возможно, но необходимо желание.

РП
Роман Пчелкин

Да, но самогипноз и внушение действует не так.

Прежде всего, нужно определить "исход" - это причина. Затем подобрать "ключ" - фразу, формулировку для внушения. А после уже использовать "дверь" ("врата") и "стереть мелом", что бы сделать установку, которая и изменит решения.

Сначала нужно подвергнуть сомнению убеждение человека в том, что он немец и вообще, что он - это он. Уверен ли он в том, что он действительно он, а не кто-то другой?

Затем узнать причину убийств (когда это началось? как? почему? ) . Просто так ни один алкоголик не пьет. На все есть свой исход-причина. Следует выяснить, что именно хочет человек добиться, совершая тот или иной поступок? Если этот поступок ему доставляет удовольствие - это тоже причина искать исход. Почему именно это приносит человеку удовольствие?

Определившись с исходом (а вариантов здесь много) , следует поставить ключ. Например: "Человек начал пить, потому что его бросила жена\муж". Тогда речь идет о "избыточном потенциале", т. е. человек придавал слишком огромное значение этому событию. Методом переключения внимания, следует либо столкнуться лицом к лицу со своими страхами и переживаниями (например можно использовать вещи и предметы, которые остались в память о минувших событиях, фотографии) .

Как правило, всякий человек имеет привязки к вещам. Эти вещи будут соответствовать "ключу" и сами по себе будут являться "ключами". Но что бы все изменить, эти предметы должны поменять свое назначение и все, что знал и знает человек, должно быть подвергнуто сомнению (для убийцы, несомненно, это будет само орудие убийства, или причина, по которой человек идет на убийство - допустим, религиозные убеждения) . А для убеждения (внушения) , уже можно будет использовать новую установку.

Здесь же обязательно следует установить уровень эмоциональных переживаний и состояние аффекта.

PS: "Почти все убийцы думают, что они спасают мир и вообще, ангелы или даже сам Бог во плоти. Так что ваш вымышленный убийца, наверняка и стал убийцей от того, что внушил себе, что он монах-спаситель"))).

Ал
Александр

передумала одним - хочешь гипнозом добить мужика. давай ему почаще.

Эльмира Димаева
Эльмира Димаева

Встречал работы академика, самовнушение положительными словами, короткими. Короче достижение цели, смотря с чем связано это слово, реально доступное, получится "как спортсмен бегущий к финишу", ну а потом планку повыше подымай (желательно учитывать с чем идёт сравнение слов в мире душ, снов).

Кристина
Кристина

не всегда все так просто. как бы не получился убивающий монах, ведь известны случаи убийств за веру. если и пробовать самогипноз, то скорее для нейтрализации причин его желания ...если конечно причины не в том что на это толкает его какая-нибудь подселенная сущность. короче все начинается с диагностики причин, а тогда и способ верный найдется.
пусть повышает осознанность, медитирует (отслеживая ход мыслей, выходя на источник) ...тогда шансов самому разобраться с причинами будет больше.

Похожие вопросы
Вы хотели бы. научиться самогипнозу?
Самогипноз для того чтобы вспомнить.
самогипноз, вопрос внутри
посоветуйте хорошую технику самогипноза? самому можно научится самогипнозу? Или обязательно у гипнотезера надо учится?
Вопрос про самогипноз
Где скачать самогипноз..?))
Мышление о мышлении...
Как и с чего начать чтоб изменить мышление, мировоззрение?
Гипноз или самогипноз!
Что Вы изменили в своём мышлении?