Слава Вмф!!!

Как завязать с кофе?

Никогда не думала, что это станет для меня такой проблемой, всегда считала наркоманов слабыми людьми, ведь я бросила курить, а это то же типа зависимость и удалось же, а здесь не получается, перестану пить проходит две недели тормоза проходят и опять по новой. Видимо у каждого своя зависимость, свои слабости и разная нервная система, кому-то нравится быть пьяными, расслабленными и навеселе, а кому-то в максимальном тонусе. Попыталась заменить кофе ноотропами, но это не то кофе дает тонус, бодрость.

У кого такая же зависимость кому что помогло? Зарядки? Может спорт или может кто даже в больницу попадал с передозировкой кофеина? Что кроме антидотов давали? Какие-то аналоги бодрости? Может диету сменить?

Витамин С хорошо бодрит, но его надо много так разориться можно кофе то он дешевый

Олег Юрченко

попробуйте попить кедровое масло с живицей!!!! будете сначала пить все меньше и меньше кофЕ, потом свосем прекратится привязанность кофеиновая. много моих знакомых отошло от кофе, сама я пью только траяные чаи. кофе не люблю.

Инга Кумар

Пейте зелёный чай. Тоже очень хорошо тонизирует.

Анна Anna

Зачем? Две чашки хорошего кофе в день еще никому не навредили.

Вячеслав Терехов

Можете заменить кофе валидолом. Функции те же.
А вообще: если нравится и проблем никаких нет, то зачем прекращать?

Константин Медведев

сила воли, плюс характер. иначе никак. надо быть выше этого. хоть и трудно. возможно, что и не получится.

Антон

начать пить чай, сначала не очень хорошо, а потом, нед. через 2-3 все нормально и кофе уже не хочется

Татьяна Юдакова

завязывать надо с 10-ю чаш. подряд, а по одной раза 4-5 в день вполне нормально

Елена Величко

У меня было просто. № дня болела голова, на 4-й - все прошло. Конечно, нужна и занятость. На счет ноотропов пробуйте сами - ведь есть успокаивающие (фенибут, аминалон и др.) . Вы же наоборот выбираете стимуляторы, чем самым и поддерживаете состояние ломок. Кроме чая попробуйте наоборот седативные травы: пустырник, синюха, шлемник и др.

Алена

на фига? считают кофеин в мг, а не в чашках. чашка может быть размером с ведро. если соблюдаешь дозировку, то на фига керней страдать?

Светлана Педанова

продержаться п, потому что это наркотик, первую неделю, а потом тебе его уже не буде хотеться и больше никогда его пить, протому что если выпьешь потом опять все станет на круги своя

Анар Абдуллаев

Уменьшите объём порции, потом сократите количество порций