Здоровый образ жизни
Как завязать с кофе?
Никогда не думала, что это станет для меня такой проблемой, всегда считала наркоманов слабыми людьми, ведь я бросила курить, а это то же типа зависимость и удалось же, а здесь не получается, перестану пить проходит две недели тормоза проходят и опять по новой. Видимо у каждого своя зависимость, свои слабости и разная нервная система, кому-то нравится быть пьяными, расслабленными и навеселе, а кому-то в максимальном тонусе. Попыталась заменить кофе ноотропами, но это не то кофе дает тонус, бодрость.
попробуйте попить кедровое масло с живицей!!!! будете сначала пить все меньше и меньше кофЕ, потом свосем прекратится привязанность кофеиновая. много моих знакомых отошло от кофе, сама я пью только траяные чаи. кофе не люблю.
Аян Абжатов
Оно дает бодрости?
Rustam Nuriev
Да, придает бодрость, тонус всего тела. Можно начать с просто кедрового мсла, но именно настоящего, не в аптеке, а там где все полностью на деревянных прессах делают. Его иногда делают сами люди, называется сыродавленное масло7 Не покупать, если видите что это фабрика. Нормальное Кедровое масло у Звенящих Кедров России, или у людей из Экопоселений. Все остальное пока на рынке России да и не только дрянь паршивая, но не масло. . Погуглите в нете, море инфы про кедровое масло, и оно поставило на ноги от кофе многих моих знакомых.
Зачем? Две чашки хорошего кофе в день еще никому не навредили.
Аян Абжатов
Ха в том то и дело, что двумя чашками кофе все не ограничится, это как у алкоголика 1, 2, и поехало 3,4,5,.. 10
завязывать надо с 10-ю чаш. подряд, а по одной раза 4-5 в день вполне нормально
на фига? считают кофеин в мг, а не в чашках. чашка может быть размером с ведро. если соблюдаешь дозировку, то на фига керней страдать?
Аян Абжатов
Бывало доходило до 1 г, в чашках обозначила, чтоб людям несведующим понятно было, многие не знают, что кофеин и кофе разные вещи.
сила воли, плюс характер. иначе никак. надо быть выше этого. хоть и трудно. возможно, что и не получится.
Аян Абжатов
Да вот я тоже думала, да че там бросить зависимость, только слабаки не могут, как говорится и на старуху есть проруха.
Уменьшите объём порции, потом сократите количество порций
У меня было просто. № дня болела голова, на 4-й - все прошло. Конечно, нужна и занятость. На счет ноотропов пробуйте сами - ведь есть успокаивающие (фенибут, аминалон и др.) . Вы же наоборот выбираете стимуляторы, чем самым и поддерживаете состояние ломок. Кроме чая попробуйте наоборот седативные травы: пустырник, синюха, шлемник и др.
Аян Абжатов
Сидела бы дома вообще бы не пила этот кофе. просто необходимо быть в тонусе и активной
Аян Абжатов
Ща пью пустырник, переборщила сильно недавно, но потом опять захочется когда отойду.
Эльвира Володина
Тонус обычно в этих случаях падает во второй половине дня. Взбодриться можно и физической нагрузкой к примеру или терпеть без тонуса - ведь все пройдет!! !Пустырник один из самых сильных седативных трав: послабее мелисса, мята. Причем все лучше не на спирту. Если утром нет тонуса, то вот что почитайте про сон:
http://my.mail.ru/community/blog_sergei-k1964/41AC3A784A6B6C38.html
начать пить чай, сначала не очень хорошо, а потом, нед. через 2-3 все нормально и кофе уже не хочется
Пейте зелёный чай. Тоже очень хорошо тонизирует.
Аян Абжатов
Там то же кофеин, пробовала слишком слабый вообще никакого результата.
Эльвира Володина
Пейте зеленый чай как в церемонии: не менее 1 часа и не менее 1 литра.
Можете заменить кофе валидолом. Функции те же.
А вообще: если нравится и проблем никаких нет, то зачем прекращать?
Аян Абжатов
вот именно, что проблемы есть... Я могу выдуть чашек 10 и еще сверху банку энергетика.
Аян Абжатов
А валидол действует наоборот.
продержаться п, потому что это наркотик, первую неделю, а потом тебе его уже не буде хотеться и больше никогда его пить, протому что если выпьешь потом опять все станет на круги своя
Аян Абжатов
Неделю мало, когда отхожу через месяц, опять хочется глотнуть