Екатерина

Могут ли у кошки меняться пристрастия к еде?

кошке 2 года, год назад кастрирована
почти перестала есть, сначала стала игнорировать сухой корм акана, который раз в день давали, теперь и шезир не ест

при этом веселая и активная, всегда готова играть, если позвать кушать - бежит сразу, но как только видит, что дали - уходит. если дать какое-нибудь лакомство типа подушечек с сыром и рыбных - съедает сразу без раздумий. по-большому ходит каждый день

и у нее всегда был очень гурманский вкус, но эти корма она ела

вот сейчас опять - стояла на кухне, всем видом просила есть, дал шезир - ушла )

ДА
Динара Андержанова

Пристрастия в еде конечно меняться могут. Что делать в такой ситуации? Начать подделываться под кошкины капризы, перебирать корма и перейти исключительно на лакомства, в которых толку нет? Думаю не стоит. Кошка судя по всему здорова, так что небольшая голодовка ей не повредит. Ставите корм, не ест - оставляете и уходите. Пусть корм стоит в свободном доступе. Захочет поесть - подойдет и погрызет. Когда убедиться, что вы не подглядываете.

Максим Журавков

Могут, могут.. .

Подходит кот к миске.
1-ый день: "Фу! Гречка! "
2-ой день: "Фу! вчерашняя гречка… "
3-ий день: "Вау!! ! гречка!!! "

Ан
Анюта

вот и у меня такой, не угадаешь что хочет. избалованный только и всего

Елена Свирина

да! это вполне возможно. особенно после кастрированния. это будет зависить от её возраста и породы. я лично советую обратится к вашему ветеренару и спросить что он посоветует. лично мой один кот породы корни шерекс предпочитает есть корм happy cat а пёс happy dog& а мокрый по разному. ему 6 лет.

Татьяна Могилевцева

Если кто то из моих животных отказывается от еды, это повод падать в обморок, т. к едят всё что не приколочено. В вашем случае скорей всего избаловалась, сдайте анализы на всякий случай, узи, может что со здоровьем.