В.
Валентин ...

помогите перевести цитату с английского

“Unless someone like you cares a whole awful lot,
Nothing is going to get better. It's not.”
Dr. Seuss, The Lorax

Владимер Процан

До тех пор пока кто-нибудь вроде тебя не побеспокоится обо всём (или: о всей массе проблем) , ничего не будет улучшаться. Ничего.

Любим Хорватов

Если только каждый, как ты не услышит сердца совет, разве можем мы сделать мир лучше? о нет!

Роман Миронов

Если только сам сильно не постараешься, ничего к лучшему не изменится. Ничего.
Или, если хотите ближе к тексту: Если только кто-то, как ты, не позаботится обо всем, ничего лучше не станет. Ничего.

Эльдар

A whole awful lot в данном случае это усилитель к cares, наречное выражение, то есть как сильно человек небезразличен. Не имеет отношения к ассортименту проблем.

Аня

Юнлес самван лайк ю кэрис э хул овфул лот.
Носинг ис гоуинк то гет беттэ итс нот.

Алексей Севостьянов

“Если кто-то как Вы не заботится о целой куче, Ничто не собирается поправиться. Это не”.
доктор Сьюз, Lorax