Новиков Роман

Люди в большинстве своём живут по принципу "Ты мне - я тебе" Откуда берутся альтруисты, это воспитание или самосознание?

Альтруизм - понятие, которым осмысливается активность, связанная с
бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием
самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу
блага другого человека, других людей

Св
Светлана

Хорошие качества вложены нам нашим Создателем, а ты мне я тебя - это воспитание, построенное больше на выгоде. К сожалению, большинство людей растеряло самоотверженность, сочувствие, бескорыстность, доброту, гостеприимство и т. п. Вот как описано это в Библии в 2 Тимофею 3:1-4, 13.

Татьяна Козлова

альтруизм тот же принцип ты мне- я тебе, я те чото сделал, а ты мне благодарность и уважуху.
пс-
Люди в большинстве своём живут по принципу "Ты мне - я тебе"

а вот это пиздёшь
обворалово наглое, а не я тебе у большинства людей.

Ев
Евгения

или по другому - рабство, мол, отдай себя на растерзание, чтобы другие могли жить. это прежде всего СЛАБОСТЬ. сильные выживают и плюют на других, кроме близких!

Анфиска Орлова

таким образом человек испытывает внутренний подъем, чувства.. . поэтому и жертвует во благо внутреннего состояния

Ирина Никул

Это характер такой.

Аида Мамасадыкова

мне нужна альтруистка ( потому что я сам по сути альтруист если еще и девушка будет эгоистка я вообще загнусь.

Димка

альтруизм как смысл жизни. когда до фига будет выпито, выкурено и оттра.. любено, на выхлопе остается жизнь для общества

Наталья Попова

йа здесь можно сказать помогаю некоторым кто заинтересован а они мне а кушающие вообще помрут скока не помогай все знания оседают у не кушающих так чего бояться ?? не кушающему поможешь станешь другом а остальные вымрут сами и они по паре вопросов всего читают устают от чтения ...