Артём Иванов

Какие проблемы могут быть у друзей?

Спросила учительница на доп оценку (я потом ещё решения подберу) . У меня с друзьями нету проблем, и я как-то не очень представляю какие могут возникнуть. Будьте добры, помогите.

Mikki Tosic

проблемы у друзей и проблемы у тебя с друзьями - это разные понятия.

У друзей могут семейные проблемы - болезнь, смерть чья-то, денег нет, долги большие.... алкогль - пьет кто-то, в азартные игры играет, деньги до семьи не доносит, на стороне гуляет, прибавление в семье незапланированное, с малышом сидеть-гулять приходится - родителям помогать, драки в семье.
Могут быть простые проблемы - почерк плохой, память слабая, плохо русский знает, математику плохо понимает, пропустил несколько уроков - отстал. В магазине деньги отняли. Из секции выгнали.
Девушка одна и та же всем нравится - тоже проблема. Всем карманные деньги дают, а у тебя нет - проблема. Телефоны у всех разные. Результаты в игрушках.