Ирина

Послушный компьютер без единой замены запчасти должен проработать 7 лет?

чищу обычно не разбирая тряпочкой и кисточкой и ручкой

Лёньчик Пирожков

Просто обязан, мой старый комп 8 лет отпахал у меня и теперь трудится у кореша

Азамат Саттаров

Проработать проработает, а насчет производительности..

Алексей Фильштинский

Мой старый 5 проработал и то постоянно включен был практически...

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Да, может и больше смотря как за ним следить

Алексей Поляруш

это зависит от качества комплектующих

Настя

Может проработать и 10 лет, если правильно его эксплуатировать.

А вообще, любой ПК начинает устаревать уже с момента покупки. "Железо" считается новым, как правило, 3-4 года. После чего, конфигурацию можно так же считать устаревшей.

Зачастую, если такое случается, чаще всего из строя выходят дешёвые жёсткие диски и системы охлаждения. Из-за частого короткого замыкания, в виду отсутствия ИБП, может выйти из строя и блок питания.

Наталья Голикова

хммммм вопрос спорный
смотря какое напряжение в сети помсоянное оно или нет

бьёшь или уважаешь его

какие провода толстые или тонкие

короче много факторов влияет на работу компа

Всеволод Васьков

При должном отношении. Хотя бы раз в полгода разборка по болтикам, капитальная чистка, замена термопасты, хорошее отношение по программной части, чистка реестра, винчестера, и т. д.
Конечно разбирать после того, как гарантия истечет, как раз к этому момент можно уже почистить комп в первый раз