Дархан

Ситуация ( знающие подскажите) ..

Сдаю квартиру.. Позвонил агент недвижимости и предложил следующее:

Сдать свою квартиру ( заключить договор) с дочерней компанией газпром через агентство недвижимости ..Как я поняла, дочерняя компания газпрома обратилась в агентство недвижимости с просьбой подыскать им жилье для своих сотрудников. . Сотрудники этой компании будут приезжать по делам в Москву и останавливаться на недельку в этой, служебной квартире.. Говорит что и ремонт сами сделают и мебель завезут, и уборщица будет приходить ...Я не юрист и не знаю какие минусы и плюсы от всего этого бывают ..И что это вообще такое тоже не знаю. .

Да и вообще сомнения насчет самой компании, вроде как подобные компании не нуждаются в съеме жилья у населения для своих сотрудников, или нуждаются? ..Разъясните, кто в теме. что это такое и стоит ли с этим иметь дело.. .

U5
Urfan 57

будьте бдительны, все обещания должны быть зафиксированы в письменной форме договора. из минусов - вам придется платить налог за сдачу, т. к. сдавая физ. лицам, можно умолчать этот налог, и налоговая не узнает, что вы сдаете квартиру, с юр. лицами такая ситуация не пройдет

Vip Александр

Попроси договор почитать и почитай его с адвокатом.

Адалат Камильевна

ну так все будет зависеть от условий договора

Марина Першина

мутно это все. не заключайте договор сами а то рискуете сильно

Алена Полякова

лохотрон-будут пересдавать по часам или проституток поселят

Елена !

Если это не аферисты, которые намерены пересдавать вашу квартиру посуточно, то в таком случае Вам крупно повезло.
Моя родственница сдает квартиру иностранным специалистам, курирующим работу совместного предприятия. Раньше фирма снимала работникам исключительно гостиницу, но сейчас предпочитает обходиться "малой кровью"- арендовать жилые квартиры и оплачивать труд проходящей уборщицы.. . это выходит в разы дешевле...

Анастасия Зубова

Нуждаются, и дешевле снимать квартиру в анерду, и селить командированных своих, чем оплачивать счета за гостиницы в Москве. Договор аренды можете заключить. Поскольку договор с юрлицом будет, то оно и будет вашим налог. агентом, будет исчислять и платить НДФЛ. Вам не придется декларацию о доходах подавать ежегодно.

Евгения Никонова

Вообще-то тут ничего криминального нет. Очень часто компании выделяют деньги для съёма жилья сотрудникам, а агентство это гарантия, в договоре будет расписано всё. Смотря конечно какое агентство.

Соломенко Виталий

Это типа мини-гостиницы или общежития. В жилом подъезде это запрещено. Если встанут на дыбы соседи, то подадут в суд. Просто съем жилья возможен, но не меняющиеся постоянно люди в неизвестном количестве.

Александра Решетникова

я бы не рискнула ...если пойдёт что-то не так, дело будете иметь с юристом этой газовой компании

Евгений

Нуждаются в съеме жилья
У них дом в другом месте

Тут они будут снимать на время

Дешевле гостиниц и всегда есть

Работы разные бывают. В Москве заказчик, в регионе строят, в Москву наезжают для отчетов те кто с регионов. Обычно субподрядчики.

Они могут показать доверенность от Газпрома. Так что не стоит переживать. Серьезная компания. Много их не будет. 3-4 человека в разное время. Долго будет пустовать квартира ваша. Соседям они не будут мешать. Бригады строителей они так не размещают.
Сам работал знаю.

Игорь Васильев

Вы же газеты читаете, Газпром подписал соглашение с украми о поставках газа. Он им газ, они сюда беженцев. Поэтому срочно ищут где их расселять.