Дархан
Дархан

Ситуация ( знающие подскажите) ..

Сдаю квартиру.. Позвонил агент недвижимости и предложил следующее:

Сдать свою квартиру ( заключить договор) с дочерней компанией газпром через агентство недвижимости ..Как я поняла, дочерняя компания газпрома обратилась в агентство недвижимости с просьбой подыскать им жилье для своих сотрудников. . Сотрудники этой компании будут приезжать по делам в Москву и останавливаться на недельку в этой, служебной квартире.. Говорит что и ремонт сами сделают и мебель завезут, и уборщица будет приходить ...Я не юрист и не знаю какие минусы и плюсы от всего этого бывают ..И что это вообще такое тоже не знаю. .

Да и вообще сомнения насчет самой компании, вроде как подобные компании не нуждаются в съеме жилья у населения для своих сотрудников, или нуждаются? ..Разъясните, кто в теме. что это такое и стоит ли с этим иметь дело.. .

U5
Urfan 57

будьте бдительны, все обещания должны быть зафиксированы в письменной форме договора. из минусов - вам придется платить налог за сдачу, т. к. сдавая физ. лицам, можно умолчать этот налог, и налоговая не узнает, что вы сдаете квартиру, с юр. лицами такая ситуация не пройдет

Vip Александр

Попроси договор почитать и почитай его с адвокатом.

АК
Адалат Камильевна

ну так все будет зависеть от условий договора

МП
Марина Першина

мутно это все. не заключайте договор сами а то рискуете сильно

АП
Алена Полякова

лохотрон-будут пересдавать по часам или проституток поселят

Елена !
Елена !

Если это не аферисты, которые намерены пересдавать вашу квартиру посуточно, то в таком случае Вам крупно повезло.
Моя родственница сдает квартиру иностранным специалистам, курирующим работу совместного предприятия. Раньше фирма снимала работникам исключительно гостиницу, но сейчас предпочитает обходиться "малой кровью"- арендовать жилые квартиры и оплачивать труд проходящей уборщицы.. . это выходит в разы дешевле...

АЗ
Анастасия Зубова

Нуждаются, и дешевле снимать квартиру в анерду, и селить командированных своих, чем оплачивать счета за гостиницы в Москве. Договор аренды можете заключить. Поскольку договор с юрлицом будет, то оно и будет вашим налог. агентом, будет исчислять и платить НДФЛ. Вам не придется декларацию о доходах подавать ежегодно.

ЕН
Евгения Никонова

Вообще-то тут ничего криминального нет. Очень часто компании выделяют деньги для съёма жилья сотрудникам, а агентство это гарантия, в договоре будет расписано всё. Смотря конечно какое агентство.

СВ
Соломенко Виталий

Это типа мини-гостиницы или общежития. В жилом подъезде это запрещено. Если встанут на дыбы соседи, то подадут в суд. Просто съем жилья возможен, но не меняющиеся постоянно люди в неизвестном количестве.

Александра Решетникова
Александра Решетникова

я бы не рискнула ...если пойдёт что-то не так, дело будете иметь с юристом этой газовой компании

Евгений
Евгений

Нуждаются в съеме жилья
У них дом в другом месте

Тут они будут снимать на время

Дешевле гостиниц и всегда есть

Работы разные бывают. В Москве заказчик, в регионе строят, в Москву наезжают для отчетов те кто с регионов. Обычно субподрядчики.

Они могут показать доверенность от Газпрома. Так что не стоит переживать. Серьезная компания. Много их не будет. 3-4 человека в разное время. Долго будет пустовать квартира ваша. Соседям они не будут мешать. Бригады строителей они так не размещают.
Сам работал знаю.

ИВ
Игорь Васильев

Вы же газеты читаете, Газпром подписал соглашение с украми о поставках газа. Он им газ, они сюда беженцев. Поэтому срочно ищут где их расселять.

Похожие вопросы
Подскажите как поступить в этой ситуации?
Подскажите, кто знаком с ситуацией!
адвокаты подскажите как быть в этой ситуации ?
Подскажите ситуация!!
подскажите! как переоформить машину? вот такая ситуация, кто знающий?
Есть знающие? Малоимущая ли моя семья? Можно ли мне встать на очередь на квартиру при моей ситуации? см внутри
есть тут риэлторы знающие? подскажите! Ситуация внутри.
Знающие люди проясните ситуацию.
квартирный вопрос! подскажите знающие люди!!
Подскажите знающие люди.