Savanai Larsi

Помогите найти решение ситуации

Человек работал водителем городского транспорта в ООО. Зарплату там никогда не получал. В рабочее время, на линии, с ним случился инсульт. Гараж отказывается компенсировать траты на лечение и оплату больничного листа. Или предлагает за больничный лист сумму в размере 1500 руб. Что можно предпринять? Этот человек теперь прикован к постели. Улучшений никаких нет. У него на иждивении есть сын 16 лет.

Олег Андрейченко

Ну, во-первых вопрос: он заключал ли с ними трудовой договор или нет? Просто как это "зарплату там никогда не получал". Если нет, то тогда врядли что докажешь. Во-вторых, нужно доказать, что болезнь имеет профессиональный характер (в данном случае не все так просто, т. к он же не попал в аварию, а просто случился инсульт, причины которого могут быть и не связаны с работой (хотя по здравому смыслу чаще всего как раз и связано с работой) . А вообще, данный вопрос достаточно не простой, поэтому лучше проконсультируйтесь с грамотным юристом, тут обычно консультируют начинающие юристы и не особо глубоко вникают в проблему.

Александр Гурин

Фактически он в ООО водителем городского транспорта никогда не работал и зарплату там никогда не получал. Так при чём тут формально и юридически ООО?