Евгения Озерова

Ребенок прописан с рождения у отца включён в приватизацию. Могут ли его выписать после 18 лет в никуда?

Ребенок прописан с рождения у отца включён в приватизацию. Могут ли его выписать после 18 лет в никуда? 18 лет через месяц. Папаша и Бабуля вызывают полицию, полиция подтверждают что его имеют полное право его после 18 выписать.

Андрей Смирнов

Если ребенок, как вы пишете, включен в приватизацию, то он имеет долю и такой же собственник, как бабуля и папуля. Уточните этот факт. Сходите в Росреестр и закажите выписку собственников жилья по этому адресу. Услуга стоит 200 руб. Если он собственник, то никто не может снять его с регистрации.

Дмитрий Кузькин

Нет, никогда, т. к. он является собственником доли в данной квартире.

Слава Дмитриев

Если он включен в приватизацию, значит является сособственником. Лишить права собственности его никто не вправе

На
Надюшка

Что за "выписать" такое?
Чел - собственник доли и имеет свидет. о праве собственности?
Должен региться там по месту жительства, где преимущественно проживает.
Если не живет в реале в этой квартире, живет в другой, то в другой пусть и регится по месту жительства.
А в квартиру, в кот. у него доля собственности в любое время может вселиться и зарегиться- основание- свидет. о праве собственности.
надуманный какой-то вопрос. Из общего невежества автора возникший.

Дмитрий Владимиров

В никуда даже алкашей не выселяют. Участников в приватизации никак не выписать пока они сами этого не захотят.

Алексей Севостьянов

Через некоторое время могут. Если он там прописан, но не живет и не платит за свою часть жилья и коммунальных услуг.

Надя

нет, не может, его права защищены свидетельством о собственности

Анастасия Колупанова

ребенок-полноценный сособственник квартиры. после совершеннолетия имеет право там жить . и регистрировать туда своих детей

Юлия Кадова

И чего это народ носится со своими "прописками", как с писаной торбой? В вашем случае, нет никакой разницы в том, где будет зарегистрирован или захочет быть зарегистрированным ребёнок. Главное, что у него есть в собственности доля квартиры. Это означает, что, независимо от того, где он будет зарегистрирован, у него есть право проживания в той квартире, в которой он является одним из собственников.

Светлана Линник

до этого еще дожить надо

Андрей Вересковский

нет. . у него там доля

Сергей Бровиков

я вам больше скажу! ребёнок может ещё и в вашей квартире поучавствовать в приватизации.

Анна Студеникина

Наступит его время и он покажет кто хозяин

Бакмурат Сулайманов

Если все что вы написали соответствует положению дел, то ребенок - собственник доли жилья. Следовательно никакая полиция не может снять его с регистрационного учета.