Ян Иванов

Как у вас получается вкусный шашлык? Я сотни рецептов переробовала: мариновала в гранатовом соке, в минералке, в кефире

выбирала мясо, разумеется, сменила поставщика.

Вячеслав

Я только в майонезе, смешанным со сметаной или без сметаны. Хоть и пишут, что это самый вредный способ. Но корочка-пальчики оближешь. Мясо-только шея свиная.

Максим Каширин

Я считаю - неважно, в чем мариновать, можно вообще не мариновать. Главное - мясо, и правильно приготовить, то есть не пересушить.

Владимир Белов

Остается только одно - Вы не правильно шашлык готовите (или кто этим занимается) . .скорее всего пересушиваете. .
К мясу, порезанному не мелкими! кусочками, добавлю много нашинкованного лука и все тщательно перемешано до появления лукового сока и в итоге шашлык сочный, "тает во рту"
Самые доступные маринады- лимонный сок, томат паста, горчица, кефир.. . от майонеза шашлык иногда обугливается и выглядит не аппетитно...

Алексей Макаренко

Будет много здесь мнений. Вот моё: луковый сок (можете в соковыжималке - прелестно! ) Или мелко порежьте, подсолите, что б сок дал. Мясо - шея свинки. Смешать с луковым пюре. Масло растительное+чуток горчицы. Солить или прямо приготовлении или после. Запах уксуса нужен (нам его привили) - гасите огонь под шашлыком водой с добавлением уксуса. Усех зайцев переубиваете.

Елена Поселягина

Я тебе расскажу, женщина, как приготовить вкусный шашлык. Берешь хороший кусок мяса, маринуешь его с вечера, с утра проходишь километров пять по лесу, собираешь дрова, разводишь костёр, приносишь воды с ручья и у тебя получится самый вкусный шашлык.
img

Eкатерина Cтепанова

В специях, как на кавказе.

Вячеслав Б.в.

Мариную всегда в полусладком вине (своё),тёртый на тёрке лук, паприка, соль, перец, лаврушка, прованские травы.... по вкусу всё.

Татьяна Лебёдкина

На самом деле все зависит от мяса, если не правильно выбрать то и не важно, что с ним делать. Смотрите мясо максимально светлое, тогда оно моложе и шашлык вкуснее. еще один секрет добавлять оливковое масло для вкусной корочки и сохранения сочности. А жаря я шашлык используя Электрошашлычницу Аромат http://telemagazin.info/product/elektroshashlychnica-aromat/ рекомендую!

Егор Селихов

да ладно вам если вам говорят что у вас самый вкусный шашлык это может означать что ваш шашлык не вкусный что не обидеть того кто приготовил

Elvisa Suleymanova

Попробуйте маринад из киви и любимые специи и конечно лук, нам нравится !

Lusilda Yudashkina

главное .. не как мариновать .. а как правильно на огне держать . Я люблю курицу на мангале. . главный секрет, чтоб стоять и каждую минуту переворачивать решетку. 10 минут .. килограмм курицы готов . Очень вкусно))) ) а свино еще легше готовица

Тамара

Еще попробуйте в соевом соусе

Галина

мясо лук вегетта

Ne
Nemo

В майоензе, в кока коле

Артем

в лимонном соке

Елена Энгельман

Несколько лет назад меня научил готовить шашлык для жаркого дня очень мною уважаемый и очень старый армянин. Полковник запаса и бывший начальник военторга космодрома Бауконур., который был знаком почти со всеми космонавтами первой волны. И, конечно же, их кормил. Все как всегда, но маринуют мясо в уксусе, смешанным с водкой. Пополам.. Чем дольше маринуется, тем вкуснее.. Жарится быстро и даже бастурма, которую готовят из говядины и очень трудно сделать ее мягкой получается супер. Много зелени, обязательно. Попробуйте. вам понравиться.

Кр
Кристина

вкусный шашлык из постной свинины или телятины (пожостче получается), мариновать в лимонном соке или майонезе, с луком, всегда отличный шашлык получался

Святуся Смирнова

мясо, не не птицу, соль, перец, лука не жалеть, можно зелень и белое сухое 0.5,все на сутки, сухое можно норм. нарзаном. Только не нужно этот ужасный майонез, шашлык должен быть сочным, майонез можно рядом потом налить, а лучше тузлук сделать. И с шашлыком, свежей зеленью.

Алмаз Фархутдинов

трудно найти нормальное мясо, у нас под НГ бывает, но надо записываться на рынке

Кирова Нина

Соль, перец, много лука.

Чу
Чулпан

При хорошем и правельном мясе как бы в его не мариновали (ну если конечно специями совсем вкус не убьёте) шашлык получится великолепный.

Ak
Akosia

Пробуйте маринад от знатоков шашлычного приготовления : оливковое масло, качественный соевый соус, соль и специи + стакан настоящей столовой минеральной воды. Живой огонь незаменим, но на все сезоны и случаи можно пользоваться Шашлычница электрическая Culinario [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , даже зимой )))

Андрей

Шашлык в маринаде по-восточному

Ингредиенты:
говяжья вырезка 1.5 кг
имбирь (свежий, натертый на терку) 1 ст. л.
коричневый сахар 2 ст. л.
кунжутное масло 2 ст. л.
острый соус (на ваш вкус) 1 ст. л.
рисовый уксус 1 ст. л.
соевый соус 1/2 стакана
чеснок 6 зубчиков

Приготовление:
У каждого, кто любит готовить шашлык, есть свой фирменный, самый вкусный рецепт маринада для мяса. Вот рецепт в вашу копилку: великолепный восточный маринад, сочетающий в себе все необходимые с точки зрения восточной кухни вкусы. Заинтригованы? Тогда приступаем!
Поместите мелко нарезанный чеснок, натертый на терку имбирь, острый и соевый соус, рисовый уксус, кунжутное масло и коричневый сахар в кастрюльку или в большой пластиковый пакет с застежкой. Мариновать мясо в кастрюле или миске - привычный, проверенный "дедовский" способ. Пакет же не менее надежен, но более компактен. К тому же, в пакете вы можете помять мясо руками, чтобы равномерно распределить маринад. Выбор за вами.
Итак, маринад готов. Теперь нарежьте мясо порционными кусочками.. .
И поместите в пакет с маринадом. Проследите, чтобы маринад распределился равномерно и отправьте пакет в холодильник на 4 часа или на ночь.
Замаринованное мясо нанижите на шампуры.. .
И поджаривайте до полной готовности.

Александр

У меня, почему-то, самый вкусный получается на балконе в шашлычнице. Ну и присоединяюсь к "не пересушить".

Игорь Игорь

Шашлык в банке

Мяса-1 кг,

Репчатый лук-2 шт,

Оливковое масло-3 ст. л,

Чеснок-4 зубка,

Жидкий дым-1 ч. л,

Майонеза или сметаны-3 ст. л,

Лимон-1 шт,

Зелень петрушки, укропа,

Соль, черный молотый
перец.

Приготовление

Берем мясо, нарезаем небольшими порционными кусочками
(величиной в грецкий орех) , положите мясо в кастрюлю и добавляем все для
маринада.

Добавляем нарезанный полукольцами лук, майонез, оливковое
масло, выдавить через чеснокодавку чеснок, солим, перчим по вкусу, положить
небольшое количество зелени и все хорошо перемешать. Мариновать мясо минимум два часа.

Отделите от лимона цедру и натрите на мелкой терке, цедру
лимона добавлять только за пару часов до окончания маринования.

Берем деревянные шпажки, длиной не больше трехлитровой
банки и нанизываем на них мясо.

В трехлитровую банку положите чайную ложечку жидкого
дыма, пару зубчиков чеснока, сложите нанизанный на шпажки шашлык и поставьте
банку в холодную духовку.

Затем разогрейте духовку до температуры 200 градусов, а
через полчаса до температуры 250 градусов.

Готовим шашлык в духовке один час. Затем достать,
переложить шашлык на блюдо и подать к столу.